Подозрение в измене!

Алескей 18.01.2015

Добрый день! Объясните мне ситуацию как мне быть дело в следующем! К нам в гости приехал друг с другого города мы пообедали друг ушел во двор машину прогревать а я прилег на диване в зале отдохнуть но я не спал пришел друг домой со двора прогрев машину пришел в зал смотреть телевизор минут через пять подошла в зал жена и присела на против нас стала рассказывать просмотренный недавно фильм я попросил вести разговор чуть на тон ниже так как решил уснуть и вдруг спустя 15 минут после говорильни моей жены я слышу голос друга который произнес обращаясь к моей жене давай отвезем его куда-нить а он был в курсе что я с больным отцом ночевал все время так как папа ни ходячий больной когда я у нее потихоньку на кухне стал спрашивать куда и зачем он т.е друг должен меня отвезти она вдруг встала на дыбы и стала мне выговаривать всякую не суразицу я ее спросил ты слышала его прендложение меня отвезти она сказала да но ты пойми он ведь Россиянин они могут всяко разно сказать у меня к вам вопрос как это понимать значит они уже ранее были вместе?Я Правильно мыслю ?Сцен устраивать не буду слово себе дал потому что истерикой и кулаками ситуацию не исправишь!!! С уважением Алексей .

Алексей, только из слов, произнесенных вашим другом невозможно сделать вывод о том, что у него с вашей женой есть близкие отношения. Ведь, возможно, это была просто не удачная шутка. Так часто говорят о спящих. Лучше не зарываться в подозрения. Если кроме этих слов больше нет никаких аргументов, то можно было просто резко остановить этот диалог, дать понять, что не стоит так шутить. Если вы попросили ваших друзей тише разговаривать, то это могло просто не совпасть с их настроением в этот момент. Ведь, наверное, они хотели вести непринужденную беседу. Вот ваш друг и вернул вам ваше недовольство.  Пытаться уснуть, когда еще двое в комнате, и ваша жена хотела поделиться впечатлениями, тоже не внимательность с вашей стороны. Подозреваю, что не в первый раз. Возможно ваша жена в этот момент нашла более внимательного слушателя и хотела просто рассказать о своем. А другу было тоже приятно, что женщина с ним делится. в сасой ситуации ничего нет особенного. А вот ваша реакция говорит о вашем непонимании вашей жены и даже вашего друга (хотя, непонимание друга не столь важно для ваших отношений с женой). Вы же и спрашивали вашу жену уже с мыслью, что между ней и вашим другом что-то есть. Конечно, она взвилась. Ведь сначала стоило понять, есть что-то или нет. А только из этих слов такого вывода сделать нельзя.

Фоломешкина Светлана аналитический психолог, онлайн-консультации Дахаб