Как жить дальше?

Александр 17.01.2015

В октябре 2013 года я познакомился с женщиной по имени Татьяна с которой потом встречался не смотря на то что женат. Не думал что так может получится в жизни и я влюблюсь в другую женщину. С женой я прожил 30 лет и все было хорошо до момента когда я понял что люблю другую. Я врал жене до определенного момента но потом решил все сказать. И что в результате получилось. Сейчас я остался с женой, но не чувствую себя от этого лучше обидев другую женщину. А еще я не хочу заниматься любовью с женой, мне хочется это делать с Татьяной. С ней мне действительно так хорошо что с другой не хочется. Жена знает что я долгое время занимался любовью с ней и не смотря на это она продолжает утверждать что любит меня и не хочет что бы я ушел. И продолжает заниматься со мной сексом, а у меня при этом нет никаких чувств. А Татьяна хотела что бы я развелся и жил с ней. В последний момент кода собрался уходить я не послушался своего чувства и позвонил жене сказав ей что я нахожусь у дома Татьяны но еще не вошел к ней. А до этого позвонил маме и все ей рассказал, а она мне ответила что живи с женой. А теперь я в сомнении правильно ли я поступил. Обе женщины не отказывались от меня до этого момента. А теперь с Татьяной я не смогу быть потому что поступил с ней не по человечески. Пообещал начать с ней новую жизнь а в результате вернулся к жене. Не сплю по ночам думаю о ней и о том что могла быть другая жизнь. Объясните мне почему моя жена все терпела и любовница то же. Жена знала о существовании любовницы и ждала моего решения как дальше жить а Татьяна ревновала к жене и терпеливо ждала моего решения. А сейчас в результате я задумал развестись, но сначала куплю комнату для того что бы можно было жить отдельно. Только как теперь с Татьяной наладить отношения не знаю. Меня без нее перестала интересовать жизнь. В плане быта в семейной жизни все хорошо но нет душевного спокойствия. И такая жизнь становится не выносимая. Я перестал себя уважать за свой поступок и нерешительность а это разрушает жизнь. Жить дальше одному или попытаться наладить отношения С Татьяной. Мне она не поверит теперь в то что я её люблю и жить без нее не могу. Хочу пояснить то что я пытался наладить отношения с женой как прежде несколько раз, но так и не смог побороть себя. Как женщина она меня не привлекает, но хозяйка она хорошая. Живем мы сейчас вместе как и прежде и она надеется что все наладится. А у меня такого чувства нет.

Александр, здравствуйте!

Для начала определитесь для себя твердо, с кем же Вам хочется быть? Продолжая оставаться с женой, Вы, тем самым, показываете Ваш выбор, что бы там не говорили и какие бы чувства не испытывали. Там, где мы сейчас, то, чем занимаемся, с кем живем – и есть для нас действительно самое важное, иначе было бы по-другому. И женщина, которую Вы любите, понимает это и, скорее всего, не верит Вам в том, что Вы жить без нее не можете, ведь живете же с женой!

О том, что Ваше решение не твердое, говорит и тот факт, что, направляясь к любимой женщине, Вы зачем-то позвонили жене и маме и поступили так, как они Вам сказали.

Александр, это Ваша жизнь, Ваш выбор! Если понимаете, что любите и не можете жить без любимой – действуйте! Или признайте, что Ваши чувства не так сильны, поэтому Вы и нерешительны.

Человека, который действительно что-то захотел и видит это своей целью, трудно остановить! Но, не завершив одни отношения, другие не начнутся.

Удачи Вам, смелости, решительности и самого лучшего выбора!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов