Не получается завести отношения с девушками

Владислав 17.01.2015

Доброго времени суток. За 2 года я пытался завести отношения с 6 девушками, но все безуспешно. Самое интересное то, что заканчивается все одинаково, сейчас попытаюсь описать подробне. Знакомлюсь с девушкой, начинаем с ней общаться, узнавать друг друга, в итоге, спустя время, 4 из 6 девушек мне открыто сказали, что я "идеальный мужчина", но спустя пару дней девушки просто, словно, пытаются "забросить" общение в дальний угол, проще говоря, отдаляются, и так, на удивление, со всеми девушками, хотя друг с другом они не знакомы, и в общении совершенно ничего не менялось. Дело в том, что и в себе я не вижу ничего, что могло бы повлиять на то, что бы закончить общение - о себе : молод, честен, без вредных привычек, воспитан, из приличной семьи, добрый. Надеюсь на ваш совет.

Добрый день, Владислав. Чтобы разобраться в том, что же происходит,  для начала ответьте себе на вопрос: Что для Вас отношения с девушками? Именно для Вас. Раскройте для себя смысл слова "отношения". Для чего Вы так стремитесь "завести" отношения с девушками. Что конкретно Вы хотите от них получить, и что Вы способны дать в ответ? Ответы на эти вопросы помогут Вам немного расширить взгляд на ситуацию и сделать ее более ясной для себя самого.  В Вашем письме-вопросе я заметила то, как Вы достаточно холодно, бесстрастно, как бы статистически, по "казенному", что ли ( за 2 года, 6 девушек, 4 из 6) говорите о своей проблеме. Такое складывается ощущение, что Вы девушек  рассматриваете в "штуках".  Вы только, пожалуйста, не обижайтесь, я просто стараюсь донести до Вас свое впечатление от Вашего письма. Предполагая, что раз Вы так об этом пишите, то видимо именно так Вы к этому и относитесь, в смысле к отношениям. И тогда, если Вы весь идеальный, но при этом холодный и бесстрастный, то возможно именно это  и является причиной того, что девушки постепенно отдаляются от Вас ( Вы называете это " пытаются "забросить" общение в дальний угол"). Конечно же, это всего лишь мое предположение, потому что количество информации в Вашем письме не позволяет делать точную диагностику. Просто, попробуйте подумать в этом направлении, вспомните все отношения, сопоставьте. В письме Вы заметили, что девушки все разные и не знакомы друг с другом,  и тогда ключ к разгадке Вашей проблемы в Ваших руках. Важно понять, что именно такого  Вы делаете или чего не делаете   после чего   постепенно завершаются отношения. Проанализировать таким образом свое поведение достаточно сложно, но возможно. Проще обратиться за помощью к психологу, но это Вы сами решите как Вам поступить. В качестве совета, попробуйте для начала сформулировать свою проблему другими словами: замените  "завести отношения с девушкой" на "встретить девушку и выстроить с ней отношения".  У Вас все обязательно получится! Удачи!

Стрекалова Татьяна Валерьевна, психолог Брянск