Не дает покоя бывшая жена мужа

Ольга 16.01.2015

Добрый день. Получилось, что прожив 10 лет в браке, я развелась. Завязались отношения с другим человеком, уже живем 5 лет. В той семье осталось 2 детей, пока их мать не знала о моем существовании, она позволяла видеться бывшему с детьми, гулять, возить их всех по кафе и паркам, как только узнала, стала нстраивать детей против отца. При этом писать уничижительные смс с похабщиной и в мою сторону. Сама бывшая нигде не работает, употребляет спиртное, выглядит ужвсно, в доме бардак не моются полы и все прочие. Детей и ее содержит муж. Я туда не лезу, это его дети и его деньги. Меня коробит одно, он все прощает этому человеку - унижения, пьянство, туниядство, во всем этом живут эти дети... Отец для них просто падонок, они могут пройти мимо и не поздароваться с отцом. Все эти разборки приносятся в наш дом, и муж начнает ругаться со мной, хотя прекнуть меня не в чем, я люблю своего мужа и пытаюсь его поддерживать в любом его решении, но он сам себя уничижает после любого общения с бывшей - он начинает пить, потом ему плохо с серцем, а я очень волнуюсь за него, но сделаь с этим ничего не могу. Дети не бывают в нашем доме, меня не знают вообще, их мать сказала, что убьет меня если муж хоть на метр подведет их ко мне...Мы потеряли совместного ребенка, сейчас я в положении, но вся эта нерватрепка не дает спать ни мне, ни моему малышу в животике... Как уберечь себя и своего малыша от "грязи", что идет от бывшей, как уберечь мужа от всех этих нервов, ведь он уже не молод? Я очень хочу здоровья и счастья дл своего любимого человека.

Ольга,а что вы хотите для себя?Да,ваш супруг прощает бывшую супругу и очень переживает о ней-это злит вас.Я предлагаю вам посмотреть на ситуацию с другой стороны,согласны?И так,вы пишите о своем муже,что:

Ольга

а я очень волнуюсь за него, но сделать с этим ничего не могу

хотя ваш муж:

Ольга

муж начинает ругаться со мной, хотя упрекнуть меня не в чем

Ваш муж тоже страдает,когда видит как гибнет близкий ему человек,бывшая жена, и так же как и вы,по отношению к нему, ничего изменить не может.

Вы любите мужа,он заботится о другой женщине,которая как это видно из вашего письма ему далеко не безразлична.Как защитить себя и своего ребенка вам?Для начала необходимо начать заботиться о себе самостоятельно.Ваш муж,так же как и его бывшая жена взрослые люди,пора отдать чувство ответственности за их душевный комфорт в их собственные руки.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар

Корниенко Людмила Вячеславовна

Ольга, здравствуйте!

В отношениях мужчины и женщины самое главное строить отношения в паре, без присоединения кого -то третьего.

Что же происходит у вас. Да, физически Вы не входите в  отношения мужа и его первой женой, но эмоционально в этих отношениях.

В сложившейся ситуации надо расставить границы при построении отношений. 1. Вы и муж. 2. Муж и  первая жена.

Только при таких отношениях есть шанс у вас у всех. Вы строите отношения  с мужем, заботитесь о своем здоровье и о здоровье будущего малыша.

Муж самостоятельно завершает отношения со второй женой, без втягивания Вас в эти отношения. И строит новые отношения с ней как родитель своих детей.

Лучше всего строить новые отношения , когда рядом есть специалист. Поэтому обратитесь к семейному психологу.

Корниенко Людмила-Краснодар,консультации в формате встреч и Skype