Муж не хочет секса

Татьяна 16.01.2015

Добрый день. живу с мужем 3 года гражданским браком.Встречались мало,почти сразу переехала к нему.С нами живет его мать.Через пол года совместной жизни он перестал меня хотеть.Смотрит порно сайты.Спрашивала у него причину,сказал что любит,но хочется просто меня обнять и все.Проблем со здоровьем нет.Часто вижу что он возбужден,особенно утром. Но не пристает.Секс раз в месяц и всегда только когда выпивает или на утро после.Иногда бывает очень яркий,бурный секс,в основном когда просит интимно сфотографиравать.Наряды, инициатива с моей стороны не помогает.То голова болит,то устал.Даже когда отпуск и усталости браться не откуда, все равно не пристает ко мне.В отношениях кроме этого все хорошо,редко ругаемся.Мы часто хотим куда нибудь, где он видит меня накрашенной,красивой, видит как другие делают мне комплименты.Друзья даже при нем говорят что я им нравлюсь.Проблем с фигурой нет. Раньше он рассказывал,когда не было серьезных отношений,с девушками сексом занимался по нескольку раз в день.Говорит о свадьбе,что любит меня.Но как выходить замуж,когда нет страсти,ведь через пару лет кто то из нас не выдержит и заведет любовника.Мне 25,ему 31.Я его очень люблю, но терпеть нет сил.У меня есть подозрения что это из быстрого переезда к нему,либо раньше у него не было интернета, а как появился ,так и отношения в этом плане разладились.Только как мне тогда вернуть интерес, страсть. и как сделать чтобы он не смотрел эти сайты.

Заранее большое спасибо!

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Татьяна.

Причин отсутствия сексуального влечения множество. В каждом случае необходимо разбираться индивидуально.

Давайте по порядку разбираться с причинами отсутствия влечения.

Татьяна

Смотрит порно сайты.

Муж их просто смотрит или при этом мастурбирует? Делает это в ваше отсутствие? Как часто?

Возможные причины: вуайеризм, отсутствие доверие к партнеру или, при очень частой мастурбации, гормональный сбой.

Татьяна

Иногда бывает очень яркий,бурный секс,в основном когда просит интимно сфотографиравать.

Возможная причина: склонность к эксгибиционизму. Как вы относитесь к тому, чтобы заниматься съемкой? Важно понимать, что то, что вам обоим подходит в сексуальности является нормой.

Татьяна

все равно не пристает ко мне

Позволяете ли вы себе проявлять инициативу? Или ждете, когда муж это сделает?

Татьяна

когда не было серьезных отношений,с девушками сексом занимался по нескольку раз в день.

Возможная причина: люди, разделяющие такие понятия как любовь и секс, не рассматривают своего любимого человека, как сексуального партнера. Они ищут сексуальные отношения с другими.

Татьяна

как мне тогда вернуть интерес, страсть

Открытая ли тема сексуальности в вашей паре? Знает ваш муж о ваших переживаниях? Спрашивали ли вы о его предпочтениях?

В случае, когда в паре открытые, доверительные, честные отношения, когда пара научилась находить компромиссы, путем ведения диалога, когда она относится друг к другу с уважением и пониманием, когда способна устранить взаимные претензии и совместными усилиями решать любые проблемы, то проблемы сексуального характера они также смогут решать. Важно, чтобы у вас было желание делать это вместе.

Предлагаю вам пройти совместно тест сексуальной удовлетворенности, он поможет вам раскрыться и стать ближе друг другу.

http://entertaining-psychology.ru/testy/oprosnik-seksual-noj-udovletvorennosti-pary/oprosnik-seksualnoj-udovletvorennosti-po-l-berg-kross.html

Желаю вам всего наилучшего!