Опротивлили мужчины. Что делать?

Ирина 16.01.2015

Доброе утро! Мне 53 года, я "овен", одинокая приезжая женщина на заработках в Москве. Не могу даже найти мужчину для встреч. Пробовала, у них на уме только секс. Неоднократные попытки привели к тому, что я в них разочаровалась и стала ненавидеть. А познакомиться по-прежнему хочу. Пожалуйста помогите разрешить ситуацию с точки зрения психологии. Буду вам очень благодарна.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! так как Вы в поиске мужчины для отношений и общения, то не исключено, что на пути будут попадаться и те мужчины, которым не нужны отношения, а только секс, НО - это не говорит о том, что ВСЕ мужчины такие и что ВСЕМ нужен только секс - видя всех мужчин через такую призму восприятия, Вы будете отталкивать тех мужчин, которые хотят отношений и продпускать тех, которым ничего не нужно, кроме секса, так как это будет ещё больше убеждать Вас в своих представлениях о мужчинах. Если Вам попался мужчина, которого не интересуют отношения - то это значит  лишь ТО, что ИМЕННО ОН ТАКОВ! не делайте таких глобальных и ошибочных обобщений - Вы сами загоните себя в тупик. Знакомьтесь, встречайтесь, узанавайте мужчин  и принимайте решение - Вы готовы на отношения, которые интересуют их - если НЕТ - то идите дальше и ищите! присмотритесь к тем мужчинам, которых Вы выбираете - как с ними общаетесь, как сами ставите себя в отношениях, какую позицию занимаете Вы рядом с ними - важно ведь увидеть и себя, понять, что многое зависит не только от мужчины и от их выбора, НО И ОТ ВАС - ведь ВЫ выбираете с кем остаться и с кем встречаться!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Добрый день, Ирина!

Ирина

Не могу даже найти мужчину для встреч. Пробовала, у них на уме только секс.

К слову сказать достаточно часто в русском языке "человек противоположенного пола для встреч" подразумевает поиск "любовных отношений", а в свою очередь "любовные отношения" в современном обществе как правило подразумевают "сексуальное взаимодействие".

Приходите, мы сможем с вами поговорить, подумать - "чего же вам на самом деле нужно от того, кого вы хотели бы найти", "понимание потребностей" очень помогает в поиске партнёра.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве