Стоит ли переезжать?

Денис 16.01.2015

Здравствуйте, хотел бы узнать ваше мнение насчёт моей ситуации: я живу в городе под Казанью, а моя девушка во Пскове. Мы хотим жить вместе, но единственная для этого возможность это уехать к ней. Я постоянно задаю себе вопросы - а имею ли я право оставить маму и бабушку одних? Ведь если я уеду на ПМЖ, то не смогу помогать им, ухаживать за ними со временем. Они не смогут нянчится с внуками и правнуками. А на другой чаше весов - моя семья, собственная. Я не знаю что мне делать.

Здравствуйте Денис!

Обсуждали ли Вы с мамой и бабушкой данный вопрос?

Складывается впечатление, что Ваши прогнозы на будущее учитывают текущее положение дел, но довольно-таки индивидуальны. Не исключаю наличия других барьеров затрудняющих выбор.

Денис, если у Вас есть желание глубже разобраться в ситуации, готов оказать квалифицированную помощь.

Успехов в выборе и принятии решений.

С уважением, семейный психолог-консультант,психотерапевт Ариф (Казань)