Подростковые боязни

Артур 12.03.2011

Здравствуйте, меня зовут Артур, мне 17 лет. По натуре я человек эмоциональный и впечатлительный. Несколько дней назад получилось так что моя девушка вдруг запуталась в себе из-за переезда и хотела разорвать наши отношения, но разобравшийсь все стало хорошо. Пока я ждал ее ответа, я перестал делать то, что делал раньше (писал программы, смотрел аниме) и просто сидел с друзьями в скайпе и играл в игры. Через некоторое время, не знаю связанно ли это или не, но меня начали посещать мысли "Я вдруг я стану геем..." или "А вдруг я изменюсь против своей воли...". И начал причислять то, что с друзьями мне хорошо во чтото такое. Но как токовых мыслей об этом у меня раньше небыло.

Недавно встретившийсь с девушкой я просто решил выяснить так скажем "Возбуждает ли она меня или нет". С сожалению у меня нет возможности заниматься сексом, но попросив девушку помочь мне с этим, выяснил, что с этим проблем мягко говоря нет. Я всегда мечтал о семье, о детях и уже долгое время мечтаю чтобы она всегда была со мной, но сейчас эти мысли не дают мне сосредоточиться на работе или на учебе. Я прихожу в вуз и мне кажеться что со мной чтото не так, что каждый жест, рукопожатие все сводиться к этому. Скажите пожалуйста как можно это побороть эта боязнь просто не дает мне ничего делать.

Овсяник Людмила Михайловна

Артур,  склонность бояться имеет глубокие корни, и страх может кочевать: не будете бояться стать геем, станете бояться чего-то другого и так бесконечно. Обратитесь лично к психологу , проработайте свою тревожность, неуверенность. Начнете смотреть на мир более реально.