Навязчивое нервное слюноотделение

Оксана 13.01.2015

Здравствуйте. Извините меня, пожалуйста. Может быть, я обращаюсь не по адресу. Но, наверноя, мне нужная психологическая помощь. У меня на нервной почве произвошло постоянно глотание слюны. Это происходит бесконечно в течении нескольких дней. Я не могу нормально спать и работать. Как только я отвлекаюсь, то перестаю сглатывать слюну, но стоит опять вспомнить и все повторяется по новой. В последнее время, это вообще не проходит. Я уже уже, похоже, на этом зациклилась днем и ночью. Помоги мне, пожалуйста, избавится от это навязчивой привычки. Что мне делать? Я устала, не могу номально жить, в груди от от проблемы словно ком образовался, периодически тяжело дышать. И ничто не помогает. Дайте, хоть какой-нибудь совет, умоляю!

Заранее благодарю.

Здравствуйте, Оксана. Таким образом проявляется ваша тревога. Вам нужно: 1) посетить невролога;2) проработать с психологом причину, в результате которой возникла навязчивая привычка и освоить методы расслабления (о методах расслабления здесь). Не тяните, чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее наступит облегчение.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул