Недостижимая мечта

Hope 13.01.2015

Здравствуйте.

Я девушка, мне 25 лет. С детства интересуюсь только автомобилями, безумно люблю руль. Но семья, конечно, для меня дороже всего на этом свете, я замужем, у нас есть маленький ребёнок. Они для меня всё. Но у меня есть и хобби - машины. Очень сильно хочу участвовать в автосоревнованиях, гонках, ралли и т.д. Всю жизнь этим живу. Но понимаю, что это неисполнимо. У нас ипотека, деньги уходят только туда и на семью. Имеется в семье спортивный автомобиль, но участвовать в нём я никуда поехать не могу, т.к.на это нужно безумное количество денег. И автомобиль будет продаваться (т.к.семье нужен более комфортный авто). От этого я страдаю, прожужжала все уши мужу, друзьями и подругам. Но, конечно, они могут только выслушать и покивать головой. У меня едет башня, всё упирается в деньги. Их отсутствие сводит меня с ума и мысль о том, что если они когда-то и будут, мне будет явно далеко не 25, а в 40-50 лет я уже опущу руки... Как говорится "мечты сбываются! когда это уже не надо...". Я понимаю, если сильно хотеть, можно в космос улететь. Так же понимаю, что гонки - не важное в жизни. Как я уже сказала превыше всего стоит моя семья. Но какая-то "посторонняя", "личная", "своя" жизнь, свои личные желания и интересы у меня могут быть? И это не тусить, гулять и просаживать время. Гонки - моё всё. И этого нет и не будет. У меня часто бывает из-за этого депрессия. Я постоянно штудирую сайты, фотографии, новости из мира ралли, спортивных автомобилях и ничего с этим не могу поделать. Переключиться - это не вариант. Это же не заскок, а практически смысл жизни мой. Я уже не знаю к кому обратиться... А родители всегда были против. Это не те люди, от которых стоит ждать поддержку, я знаю о чём говорю (очень консервативны).

Добрый день,Норе!

У вас хорошее желание.Вы вполне рационально мыслите,однако проблема ощутима.Что-то упущено,недопонято в эмоциях,в мотивации, сгорают ресурсы,истраченные на противоречия. Чего-то не хватает,чтобы почувствовать себя по новому,не разрушая мечту,найти выход из запутанных чувств. По написанному письму ощутим настоящий интерес разобраться в себе и мечта видимо помогает,обращайтесь если готовы начать.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна психолог,приватный прием в Skype по записи.