Муж ищет другую жену

светлана 12.03.2011

Мне 47,мужу36.женаты 3 года.воспитую его дочку.любовь была,я это знаю,но 1.5 года назад я почувствовала отчуждение.началась ревность.он орал,психовал.появился интернет-он на знакомствах.все отрицает,орет.сейчас говорит,что если найдет другую,то уйдет,а дочку оставит мне,мол,я хорошая мать и он за нее будет спокоен,был тогда пьян.малейший намек на эту тему-начинаеться скандал.секса уже нет,хотя я знаю,что со мной ему было хорошо.постоянно врет.иногда говорит,что любит,но я уже не верю.пытаюсь вести себя как обычно,а у самой крышу сносит.живу на мине замедленного действия.подруга вошла с ним в контакт зачитывает его письма.он активно ищет любовь и длительные отношения.

Здравствуйте, Светлана!

Не совсем понятно, чего сейчас Вам хочется в этих отношениях: Вас беспокоит Ваша ревность, то что он хочет от Вас уйти, или то, что он собирается оставить Вам свою дочь? Хотите ли Вы с ним расстаться или надеетесь наладить отношения?

Попробуйте сначала определиться, что Вас не устраивает в этих отношениях. Посмотрите, с чем Вы готовы мириться, а что для Вас категорически неприемлемо.

Далее подумайте, что Вы хотите от этих отношений. Что Вам обещал этот человек? Выполняет ли он обещания? Насколько   Ваши ожидания соответствуют действительности?

Попробуйте прояснить с ним Ваши совместные планы. Если он действительно собрался уходить от Вас, хочет заводить другие отношения, то зачем тогда продолжать Вам эти отношения? Что Вы получаете для себя ценного в этих отношениях? Может быть, это простой страх остаться одной? Подумайте, какую цену Вы платите за это? Это действительно то, что Вы хотели получить?

Если Ваш ответ-НЕТ. Тогда Вам нужно решить, как наименее болезненно для себя прекратить эти отношения.

Если же Вы решите сохранить их- тогда уже надо думать, как можно менять своё поведение, чтобы именить эти отношения в лучшую сторону. Реально ли это сделать.

У Вас уже есть жизненный опыт, воспользуйтесь им сейчас!

Подумайте о себе? Как бы Вы хотели жить дальше? Ищите  и стройте для себя самую лучшую и достойную жизнь, которую можете создать себе только Вы сама!

Успехов Вам и счастья!

С уважением, Татьяна Башмакова.