Заикание у ребенка

Анжелика 12.01.2015

Моей дочери 12 лет,она сильно заикается, помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Анжелика.

Вашей дочери нужна комплексная помощь - невролога, логопеда и психолога. Не тяните с обращением к специалистам. Девочке необходимо научиться расслабляться и работать над снижением тревожности, тренировать речевой аппарат. Интенсивность заикания можно снизить. Более подробно прогноз и способы помочь вашей дочери вы узнаете на приеме специалиста.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул