Как избавиться от депрессии?

Катя 10.01.2015

Появилась депрессия, все началось что подруга(одногруппница) меня не поддержала. Считала ее подругой, но как оказалось совсем не так. Она эгоистка. у нее были проблемы с парнем и тд. всегда поддерживала,успокаивала, за то сейчас ей пофиг. Лишний раз не спросит как у меня дела? да вообще что я чувствую.Не поздравила с нг. Я если дружу, то отдаю себя полностью.Не кидаю подруг, всегда спрашиваю как там у них, все ли хорошо..а тут ноль. Устала,что одна, отношения были 4 месяца назад, одиноко очень.Ни кто не может меня поддержать..как быть в этой ситуации? Я слишком заморачиваюсь?

   Катя, доброго времени суток! Часто обращающиеся с подобными проблемами, сами того не подозревая являются людьми зависимыми от чужого мнения или от того, на сколько их жизненная позиция совпадает с жизненной позицией других людей. В большинстве случаев это обостряется тогда, когда люди, которых считают друзьями или подругами переключают своё внимание на какие-либо другие дела или других людей. Часто выход из подобных ситуаций можно найти в личном дальнейшем развитии, повышении своей самооценки. Катя, к сожалению информации, которую Вы предоставили не достаточно для более конкретной рекомендации, по этому, если у Вас будет решение проработать это более детально, более глубоко, более качественно, то можете записаться ко мне на консультацию (ближайшие консультации состояться 17 и 18 января). Буду рад помочь Вам. Всего Вам наилучшего и хороших, надёжных друзей и подруг.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.