Не могу полюбить

dascha 11.03.2011

Мне 25 лет.У меня есть ребёнок,ему 8 лет.его папа бросил нас,когда он был совсем маленький.Ушёл к другой девушке женился на ней у них родился ребёнок и всё это почти на моих глазах т.к живём мы почти рядом. Но я его простила,он иногда приезжает к сыну,более того был момент когда у нас с ним были интимные отношения после года его женидьбы,сейчас мы нормально общаемся я понимаю что это бред но тем немение.Но проблема моя в том что прошло столько лет а у меня досих пор никого нет,но тут момент ещё в том что и ребёнка больно нескем оставить мама неохотно с ним остаётся,потыкая меня тем что я мать.Я не понимаю я что должна сидеть только сней и с ребёнком,я выполняю свои обязательства по отношению к ребёнку,я его люблю,но мне тоже хочется иногда отдохнуть,пообщаться с подругами, о какой личной жизни идёт речь если меня дома не понимают где можно встретить молодлго человека если я почти никуда не выхожу,а если я и знакомлюсь с молодым человеком то тоже ничего не выходит,вроде симпатичный,не глупый и всё такое но как только я понимаю,что я ему нравлюсь и он не против попробовать построить со мной отношения как тудже мне ничего ненадо,я понимаю что проблема уже во мне видимо комплексы из за того что произошло,может какието страхи из за непонимания меня мамой, но жизнь не должна у млолдой девушке заканчиваться в независимости есть у неё дети или нет.Подскажите как быть,может я не права.Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

dascha , страх новых отношений может быт связан с повышенной тревожностью за маму и ребенка.   Старайтесь повернуться лицом к своему страху и продолжать отношения. Если найдете человека, которому сможете довериться, этот процесс пройде  безболезненно.  Посетите психолога, что бы понять и убрать  источник своего страха.