Стоит ли сохранить семью?

Елена 09.01.2015

Прожив с мужчиной 8 лет,решила уйти от него(жили с моими родителями).У нас сын 3 года за это время его не было рядом в тяжелую для меня минуту(роды,послеродовая помощь по уходу за ребенком и т.д)все сама! Решилась уйти от него. Когда ушла,встретила мужчину который старше меня на 10 лет (мне 30)меня с ним все устраивает. Но мой бывший муж очнувшись пытается вернуть меня говорит что все понял,что семья главное и что измениться.

Пере до мной теперь стоит делема стоил ли возвращаться ради семьи ,ради ребенка,меняется ли человек получив стресс?

Стоит ли у ходить от мужчины который действительно любит меня и полюбил моего ребенка?

Я запуталась в отношениях в жизни! Помогите!

Здравствуйте, Елена!

Конечно для ребенка очень важно расти и формироваться как личность  в полной семье с родными родителями, но при условии, что родители любят друг друга, доверяют друг другу и в семье присутствует взаимопонимание и поддержка. Тогда ребенок  живет в атмосфере радости и любви. Сложно создать такую атмосферу в семье, если один из родителей сохраняет семью ради ребенка, а не потому что любит своего партнера по браку. Я бы Вам рекомендовала обратиться к психологу за личной консультацией. Это поможет Вам ответить себе на такие вопросы как: почему вы расстались с мужем, любите ли вы его, что является фундаментом в Ваших отношениях с новым мужчиной, что для Вас важно в браке, совпадает ли Ваше видение семейных отношений с видением Вашего партнера  и т.д. Когда вы найдете ответы на такие вопросы-Вы найдете правильное для себя решение.

Желаю Вам Удачи!

Врублевская Ирина Вячеславовна, психолог Бахчисарай