Добрый вечер! Мой вопрос заключается в следующем. Я вышла замуж в 24 года, за любимого мужчину, встречались долго, около 5 лет, семью его знала, все очень хорошо ко мне относились, любили меня, я была желанной невесткой. После свадьбы, все встало с ног на голову. С виду хорошая свекровь оказалась редкостной змеей под маской. Я родила дочь, и муж и вся его семья были этому не рады, так как ждали мальчика. Потом свекровь начала закатывать без оснований жуткие скандалы, очень часто, видимо вампирила. Муж загулял, с ребенком не помогал. Я человек, спокойный, домашний, и очень ранимый. От этого всего голова пошла кругом. Было жутко больно от непонимания мужа ко мне. Мы много говорили, но так и не разрешили проблему, что бы как то ужиться вместе. Свекровь держала позицию, я вас разведу, так и сказала открытым текстом. Сына монипулировала своим прихотям. Убедить мужа, в том что это наша семья, и наши проблемы, с кот.мы сами справимся мне не удалось. В результате, бороться одной против всех я устала, и ушла с ребенком. Не понимаю, почему я их не устроила как жена и сноха? Я старалась делать все, как принято в казахских семьях, удовлетворяла потребности всех, и в результате это ничего не дало. Они просто, сломали меня психологически как личность, своими незаслуженными обвинениями и упреками. Возможно, я не достаточно твердо отстаивала свою точку зрения? Но как можно переспорить 60 летнюю женщину с опытом. Я в силу не опытности, и определенного шока от замужества, не знала как себя вести и что делать. Я не люблю ругаться, это очень физически и психологически слабит меня.
Сейчас, мы уже год не живем, я чувствую себя намного лучше, спокойнее, чувствую саму себя и личное пространство. Но во сне всегда вижу мужа, и будто он просит прощения, и мы миримся. Я с ужасом думаю о примерении. Я хочу его отпустить сердцем с любовью, и жить своей жизнью. Вокруг все в недоумении, от чего мы расстались. Скажите, почему у хороших людей, в жизни такие сложные и мучительные уроки на выживаемость? И чем я могла привлечь такую ситуацию в свою жизнь?