Запуталась в себе

Алина 07.01.2015

Здравствуйте, не знаю уже к кому обратиться, что бы помогли разобраться, раз сама не могу. Дело в том мне 24 года, недавно развелась, и все потеряла себя. Расскажу с начала.

7 лет встречалась с парнем, расписались с ним прожили 4 года в браке, были счастлива, но была одна проблема каждый год я узнавала о том что, он мне изменял и лгал, но я каждый раз прощала, но последний год мы начали очень часто ездить в гости к его двоюродному брату.

Мы начали плотно общаться с ним и меня начало тянуть к нему, но я прекрасно понимала, что у меня есть муж. Но в один момент я узнала что, мне муж изменил снова, и я решила с ним разойтись.

Меня в этот момент поддержал очень его брат, больше ни кто даже мои родные не поддержали меня, всем было интереснее как я узнавала про измену, чем моё состояние, как будто по барабану всем было.

Я начала ездить сама к его брату общаться. вот уже почти год я разведена и общаюсь с братом его. Вроде появились чувства к нему, он вроде как любит меня. но меня постоянно отталкивает от него, то что интересов общих нет, но характер очень похож, он понимает меня я его.

Но воспитание разное я с города, а он с деревни. разговаривать не о чем, постоянно созваниваемся и молчим в трубку, а тянет к нему, хоть он постоянно говорит что ему все по фиг, безразлично, не интересно, что я рассказываю, я понять не могу что происходит.

Временами постоянно вспоминаю про мужа, скучаю по прошлой жизни развлечениям,так как, я ни куда не хожу, просто не с кем. Друзей нет, т.к. все отвернулись от меня. вот и приходиться все свое время проводить на работе, а потом в четырех стенах, что бы меня ни кто не видел и не слышал, все раздражает.

Просто не хочу ошибиться в своем выборе снова и опять страда.

Брат бывшего мужа говорит что любит, хочет быть со мной, но для того что бы быть со мной он ни каких усилий не прикладывает. Сидит дома, постоянно круглыми сутками играет в компьютер, не работает. Говорит что работу найти не может.

Вот я и понять не могу, в правду ли он меня любит и стоит ждать, или ему просто удобно что я к нему постоянно езжу, ни чего не прошу в замен, отдаю свою любовь и эмоции все ему.

Порой я и задумываюсь может расстаться, но меня постоянно останавливает когда он мне пишет "ты моя жизнь, хочу быть только с тобой".

Я может очень мягкий человек что жалею всех, а себя нет.

Такое чувство парой, что люблю и мужа и брата, и не знаю что делать попробовать заново с мужем отношения построить, просто он очень хочет вернуться ко мне, или ждать от этих отношений что то.

Я запуталась, я не знаю чего хочу сама, мысли аж дурные лезут в голову, что хочется исчезнуть с этого мира, что бы мне не было плохо и вообще ни кому.

Здравстуйте.Алина.Брат мужа-инфантильный молодой человек.Из глуши и без интересов.Очень удобно,что Вы его навещаете при том,что не ищите от него взаимности.По существу,Вы взяли его на поруки.На ручки и дали соску.В такой ситуации муж-более перспективная фигура.Но,с ним нужно резко,открыто,твердо,уверенно разговаривать.А Вы-с чувством вины.и все прощаете.ПОэтому,используя Вашу мягкость и уступчивость,он снова будет иметь женщин.Проблема в Вашей мягкости.Вы найдете третьего мужчину,который с Вашего согласия тоже сядет Вам на шею.Избавляйтесь от вины.Тогда только вы найдете мужчину благодарного,заботливого,отзывчивого.Который сможет давать столько ,сколько можете давать Вы.Поменяйтесь внутри,потом можно попробовать сойтись с мужем до первого предательства.Потом уже не прощать.А работать над собой и искать достойную пару.Книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия-Вам в помощь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград