Непонятное отношение

Настя 06.01.2015

Познакомились с пол года назад...понравился.. но встречаться не могла, ветреный, виделись пару раз по телефону да в соц сетях.., раз в месяц , раз в неделю.. перестали общаться.. после нового года видела его... на следуюший день снова предложил дружбу в соц сетях.. из головы не выходит.. и говорить ему что либо смысла не вижу..((

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Настя.

Вы не указали свой возраст, к сожалению

Настя

ветреный,

что в Вашем понимание данная оценка и от Вас ли она исходит? Каким с Вашей стороны должен быть парень, чтобы стать подходящим для Вас?

Если Вам нравится парень, поговорите с ним, чем занимается, какие планы и так далее. Не замыкайтесь только на одной оценке, идите вперед.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! давайте разберем, что происходит:

понравился.. но встречаться не могла, ветреный

непоятное не сколько его отношение -а  сколько ВАША позциия в ЭТИХ отношениях:

сколько Вам лет? ему? чем занимаетесь?

почему НЕ могли встречаться с ним - почему решили, что ОН ветренный? откуда? на основании чего?

виделись пару раз по телефону да в соц сетях.., раз в месяц , раз в неделю.. перестали общаться.. после нового года видела его... на следуюший день снова предложил дружбу в соц сетях.. из головы не выходит.. и говорить ему что либо смысла не вижу..

в итоге ВЫ ЕГО ТАК и НЕ знаете, НО сами не отпускаете его, словно сохраняете его для безопасных отношений - т.е. те отношения, которых НЕТ! почему не хотите говорить с ним? без разговора, без общения ВЫ ЧЕЛОВЕКА НЕ узнаете - проще самой себе все придумать и жить в своих убеждениях, но получается, что Вы живете НЕ в реальном мире, а в том, что сами нафантазируете! что же держит Вас - чего боитесь? отношений? боли? разочарования? почему сами занимаете пассивную позицию? почему ничего не хотите разрешать? вопросы НЕ В НЕМ и ответы тоже -а внутри ВАС - ВЫ МОЖЕТЕ разобрать ситуацию, если начнете что-то делать - не придумывать самой, а начать общаться и узнавать человека! решать Вам - или дальше прятаться от самой себя и от отношений или учиться открываться и строить их (если НЕ С НИМ, то с другими!)

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва