Помогите разобраться в отношениях

Виктория 05.01.2015

Здравствуйте!Заранее благодарю за любую помощь и советы.Меня зовут Виктория, мне 18 лет ,я встречаюсь с парнем ему 20. Встречаемся мы 9 месяцев , но чем дальше заходят нашли отношения , тем больше я понимаю , что в буквальном смысле слова схожу с ума. Он очень хороший , добрый , понимающий и редко является инициатором наших ссор, однако провоцирует меня на это. Вся проблема наверное во мне.. Я постоянно переживаю ,не имея по сути веских на то причин ,я его до безумия сильно ревную и любое его действие свожу к тому, что он меня больше не любит. Раньше всё было немного иначе , он уделял мне больше времени , чаще говорил люблю ,а теперь я сама напрашиваюсь на встречи с ним , а если он говорит что устал..или просто хочет побыть дома, то снова всё заканчивается скандалом . Я ужасно сильно его люблю и это сводит меня с ума , потому что в ответ я не чувствую того же. Я не знаю, что мне делать и как себя вести.

Я хочу разделять с ним любую свою свободную минуту , хочу говорить , как сильно я его люблю... Но вижу , каким холодом и безразличием порой от него веет.

Что это? Он потерял ко мне интерес или просто устал? Или же это моё богатое воображение и я просто накручиваю себя?

Я его первая девушка в плане отношений. И не раз у меня проскакивала мысль , что теперь ему хочется чего-то нового , а меня он любить перестает или вовсе перестал.

Я ужасно боюсь его потерять , но понимаю, что удержать мужчину нельзя , как бы сильно мне этого не хотелось.

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Виктория, похоже у вашего парня есть чувства к вам, раз он остается с вами. Попробуйте свое состояние (особенно когда сильно ревнуете) записывать в дневник вместо того, чтоб ругаться на парня и устраивать скандал. Возможно его охлаждение связано с тем, что его пугают ваши столь бурные проявления. Попробуйте не срываться на нем. Раз он с вами - значит вы для него значимы, он выбирает вас.

Удачи.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Анушкина Ольга Владимировна

Здравствуйте, Виктория. Грустно стало от вашего письма и, если честно, то стало немного жаль вашего парня. Вы хорошая, удивительная девушка, но как, Виктория, получилось, что за 9 месяцев отношений вы стали жить жизнью своего парня, а от вашей жизни практически ничего не осталось? Это тяжелая ответственность для парня, когда он находится в ситуации, когда у девушки в жизни есть только один " свет в окошке" ( он), все интересы сводятся только к нему, все переживания связаны с ним. Виктория, начните возвращать себе свою жизнь, свои увлечения, друзей, глядишь, тогда опять станете интересны своему парню, или кому- нибудь еще.

Удачи.

с уважением, Анушкина Ольга.

Анушкина Ольга Владимировна, психолог г. Минскwww.anushkina.by