У мамы появился другой

Ева 05.01.2015

У моей мамы появился любовник.Он меня очень раздражает,хоть он и пытается со мной познакомится но я не хочу.Мама каждый день с ним разговаривает по телефону и уходит в другую комнату.По ночам уходит с ним гулять и возвращается под утро,либо он сам приходит и остаётся ночевать.Даже не удалось по хорошему отпраздновать Новый год!Он сильно меня раздражает,я не могу это просто так оставить не вмешиваясь,мне это очень не приятно!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Ева!
Вы не написали сколько Вам лет. Мне было бы немного проще ответить, если бы я знала какого Вы возраста.
Насколько я поняла у Вашей мамы нет мужа, Ваш отец не живет с вами?
В таком случае мама, вероятно, хочет устроить свою жизнь и это нормально.
А вдруг это настоящая любовь, Ева?
А вдруг у вас всех есть шанс создать полноценную семью?
Попробуйте быть более терпимой. Появление нового человека в вашей с мамой жизни, конечно, многое меняет. Но ведь не обязательно в худшую сторону!
Присмотритесь к этому человеку, может быть Вам удастся увидеть в нем хорошее и что-то положительное в его появлении в вашей жизни.
Евочка, ведь Ваша мама достойна любви, счастья? Поддержите ее. А если это сложно сделать, то поговорите с ней откровенно о том, что Вас не устраивает. Если разговор будет спокойным, то я уверена, что мама поймет.
Вы можете задать и дополнительный вопрос мне. С радостью на него отвечу.
Удачи и успехов Вам!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент