Обиды мужа

Юлия 03.01.2015

В браке 3 года есть маленький ребенок,наша проблема в непонимании друг друга,когда я хочу сделать что то приятное и как я считаю что то лучшее для него например дать поспать что то приготовить побыстрее чтобы освободиться и провести с ним время он в это время говорит чтобы я если он отдыхает лежала с ним ,обижается не ночует дома,как вести себя не думать о его комфорте а делать так как он просит,то потом он начинает говорить в я ничего не успеваю чтобы куда нибудь ехать и Т.д. Мне 33 ему 40

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! стоит более подробно разобрать отношения с мужем- пока то, что Вы описываете больше похожена поведение незрелого мужчины (пустьему и 40 лет, НО стереотип поведения явно незрелый- обижается, не ночует дома, обвиняет Вас все равно) - тогда важно разобрать, каую позицию в браке занимаете Вы и в целом какие отношения между Вами (как между обижающимся ребёнком и мамой, которая должна понять или как между взрослыми людьми).Конечно, в браке важно слышать друг друга, понимать и принимать, НО вопрос  в том -где все-таки граница - что именно должны принимать Вы или уже терпеть? весь ли семейный мир крутиться вокруг мужа и его обид? и выработать новое поведение, которое позволит Вам оставлять его обиды ему, взывая к более зрелому поведению (еслион решил обидеться- это ЕГО выбор,а НЕ ВАША вина - НЕ ВЫ отвечаете за его действия и это нужно оставить ему). Нужно понять- какая система брака приемлема для Вас? готовы ли Вы обслуживать мужа и терпеть его капризы или НЕТ? изменить мужа Вы НЕ сможете, НО сможете занять более зрелуюи независимую позицию. Обратитесь к психологу очно и во всем разберитесь.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва