Как вернуть интерес к жизни?

Дарья 03.01.2015

Здравствуйте!

Мне пятнадцать лет.

Недавно я стала понимать, что меня ничего не интересует в последнее время и ничего не может вызвать у меня эмоций.

Ссора, какое-то радостное событие, покупка чего-то долгожданного - мне всё равно. Я ничего не чувствую. Мне ничего не хочется. Дошло всё до того, что пропал аппетит и сон. Организм требует пищу, но желания нет никакого и от этого появляется чувство тошноты во время приёма еды.

Раньше я была очень эмоциональной и общительной. А сейчас без каких-то причин(как мне кажется) вдруг пропал интерес ко всему происходящему.

Помогите, пожалуйста. Как избавиться от этого?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! конечно,Вы подросток,сейчас много накладыватся - и выбор своего пути, осознание того, что Вы уже вырастаете, перепады настроения, как следствие гормональных изменений. Чтобы не запутаться в самой себе, Вам нужно начать в себе разбираться - поговорите с родными, очень важно, когда от родных есть поддержка и принятие; если не можете получить от них - поработайте с психологом в школе, или обратитесь на горячую линию помощи подросткам. Вам не стоит сейчас оставаться одной и пытаться в себе копаться, обратитесь за помощью, не оставайтесь наедине с собой. Вам нужно решать все проблемы, встающие на Вашем жизненному пути.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва