Как обьяснить родителям?

Дарья 10.03.2011

Здраствуйте. Меня зовут Дарья. Мне 13 лет.

Мои родители узнали, что я встречаюсь с мальчиком и категорически мне запрещают это продолжать. Они говорят, что мне ещё рано дружить с парнем,(Парню 14)начинают приводить примеры, что в их время такого не было.

Но я ведь не собираюсь делать ничего запрещаемого и плохого. Я просто хочу встречаться с ним, гулять, проводить время.

Из-за этого меня лишили улицы и телефона. Не разрешают гулять после школы.

Как убедить родителей в том, что я уже выросла?

Ведь в то время большинство моих друзей уже встречаются и дружат. Я не хочу им подражать, просто хочу хотя бы иногда быть с человеком с которым так просто и легко(с парнем).

Что же делать?

Заранее большое спасибо!!!Я надеюсь на то, что вы мне поможете.

Они просто бояться за вас. Попробуйте пригласить к себе вашего молодого человека, чтобы они познакомились. Не нужно их убеждать, нужно просто говорить о том, что происходит в вашей жизни и что вам нужно сейчас, каковы ваши желания. Попробуйте советоваться с ними, разговаривать о том, что сейчас происходит с вами. Они просто беспокоятся о вас и поэтому так с вами поступают.

Христо Олег Владимирович

Здрвствуйте, Дарья.

Возможно, то что я скажу, Вам не понравится. И все же. Если человеку нужно кого-то убеждать, что он взрослый, значит он еще ребенок. И здесь не важно сколько ему лет. Это может быть в любом возрасте. Здесь все дело в мышлении самого человека так, как на самом деле в глубине души он себя сам НЕ считает себя взрослым. Даже в самом нелогичном и "глупом" поведении ролителей (и вообще окружающих) есть доля истины. Если Вы ее не увидите, то Вы рискуете надолго остаться сопротивляющимся, бунтующим, что-то кому-то доказывающим, но все-таки ребенком. Взрослый не доказывает, он предлагает. Сделайте такое предложение родителям, от которого они ме смогут отказаться. Что им может быть важнее запретов на ваши встречи с мальчиком? Если бы Вы не могли самостоятельно найти решение этой задачи, то жизнь бы тогда ее перед Вами не поставила. Удачи!