Стоит ли продолжать отношения?

Альгис 02.01.2015

С девушкой встречаюсь четыре года. нам по 23. В последние 2 года я искренне думал или меня в этом хорошо убеждали что у моей спутницы развивается ассексуальность. Она говорит что ей совсем не хочется секса, для нее это не нужно. нет у нее никакого интереса. у нас не было секса два уже год. мы с ней обсуждали эту тему, искали ответы, пришли к выводу, что причина в ее депрессии, в ее коллективе на работе, в принимаемых ей лекарствах от одной болезни, в ее отношении сексу. я уже хотел было записать ее к врачу и психологу. недавно я случайно наткнулся на ее переписку с ее бывшим парнем, с которым она встречалась непродолжительное время, и которого она просила приехать, якобы она его вылечит от простуды приятным и неприличным способом. писала ему о том что ей были приятны те моменты когда он ласкал ее по заднице. получается она не ассексуальна, не фригидна и ее интересует секс, но дело во мне? Что мне делать в этой ситуации и как быть дальше с нашими отношениями?

Здравствуйте Альгис.

Альгис, отношения процесс творческий и любые отношения требуют от партнеров определенной работы над собой и в паре.

Я услышала, что вы в паре четыре года и год или два есть тема, связанная с сексом. Интересно Альгис, что вы говорите о том, что вас убеждали в том, что ваша девушка асексуальна. А кто конкретно,  вас убеждал?

Если я правильно поняла, тема разговора возникала и как буд-то  речь шла о том, что секс неинтересен. А так было всегда? Или было иначе? Просто попробуйте  поразмышлять: Интереса все же не было и  он стал просто меньше? Потому как, если интерес был и он пропал, это одна тема. А если его не было, другая.

Альгис,  в таком формате ответов на ваш вопрос, я могу только предполагать. Однако, для такой темы, вам лучше всего поговорить между собой и обратиться к профессиональной психологической помощи. Возможно, отношения пришли в определенное  состояние и если  подписать их, станет легче.  Быть может  есть  тема внутренних претензий, которые не озвучиваются. И таким образом женщина может мужчину наказывать. Но это только гипотеза. Чтобы выяснить, в чем конкретно причина и работать в причине, нужна ясность. Прояснить возможно на очной консультации.

 Было бы хорошо, если бы вы пошли, как пара, на очную работу. Это тема партнерских отношений. Если захочется большего,  вы всегда можете обратиться очно. Буду рада вам помочь!

Надеюсь, немного прояснилось, в связи с чем может быть   такая ситуация и наметились пути решения. Желаю вам удачи и гармонии  в отношениях.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург

Как быть дальше с Вашими отношениями?

Никак.

У Вас уже нет отношений.

Но Вы это не хотите признать и смириться.

Другой вопрос - почему?

Захотите с ним разобраться - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).