Как забыть прошлое?

Айжан 01.01.2015

У меня с мужем постоянные конфликты, меня раздражает. Он мне говорит тебе ничего не нравится чтобы я не делал. И я думаю в детстве мне тоже говорили вот ты не так делала, у тебя ничего не получиться, ты тупая,поэтому,может быть я и ему так?... Ни как не могу забыть прошлые обиды, плохие воспоминаний, и каждый раз когда расстрайваюсь все вспоминаю и еще хуже станет. Как мне начать новую жизнь?

Айжан, здравствуйте!

"Стереть" с памяти прошлые обиды и травмы невозможно, а изменить к ним свое отношение у каждого человека есть возможности.

Кто-то может самостоятельно к этому прийти, а кому-то требуется профессиональная психологическая поддержка.

У Вас есть два направления, в которых Вам надо поработать вместе с психологом. Первое -  терапия детских травм, второе - выработка новой тактики во взаимоотношениях с мужем.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана