Умудрился заболеть под Новый год

Алексей 30.12.2014

Представляете, умудрился заболеть прям перед Новым годом, простуда! Хорошо ещё, я гостей не жду - отпраздновать планировали с мамой вдвоём. Просто...первый раз в жизни такое. А главное - я очень верю в примету - как встретишь, так и проведёшь. По крайней мере, у меня это работает. Может, я слишком серьёзно отношусь к Новому году, может, слишком заморачиваюсь, ведь не экзамен же это! Вот как-то не переживаю, если не удалось как следует отметить другие праздники, даже День рождения, если заболею, или с друзьями-близкими по каким-то причинам не получится - ну и не беда, встретимся потом. На День победы всё время болею - и тоже ничего. А в Новый год болеть - это ужасно!!! А самое плохое - уже надавал себе плохих установок на год грядущий. И один раз уже они сработали - 2013-й год был ужасным, хотя встретил я его хорошо, просто думал - раз год тринадцатый, то в нём должно быть всё плохо. И это сидело в голове, и как в физике - притянуло плохое. Хочется конечно давать себе положительные, хорошие установки, но когда болеешь - как-то это трудновато. Что скажете?

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Алексей.

Действительно, Новый год нельзя сравнить ни с одним другим праздником. Ведь он находится на стыке уходящего и грядущего годов. Волей-неволей мы подводим итоги уходящего года и строим планы на будущий.

Алексей

А главное - я очень верю в примету - как встретишь, так и проведёшь.

Какой смысл вы вкладываете конкретно в эту примету? Что вы будете болеть весь год? Вы действительно в это верите?

Алексей

Хочется конечно давать себе положительные, хорошие установки

Поскольку вы такой впечатлительный, рекомендую вам выполнить "Коллаж желаний", чтобы закрепить положительные установки: http://entertaining-psychology.ru/samorazvitie/ostorozhno-mechty-sbyvayutsya.html

Удачи в будущем году!