Как мне разобраться?

Наталья 29.12.2014

Проблема состоит в том, что я не могу понять, люблю ли я человека. или это привычка, надежный тыл и уверенность в будущем.

Встречаемся с молодым человеком больше 3 лет. в промежутке расходились. по моей инициативе, решила, что не люблю. но прошло время и мне показалось, что надежней человека мне не найти. Но прошло время и у меня много сомнения в своих чувствах. я смотрю на других мужчин, сравниваю их отношение ко мне и его. знаю что будет хорошим отцом. всегда найдет деньги для семьи. но все ли это. а где же страсть, любовь и все такое. или в уверенности и проявляется любовь? помогите мне. я не знаю, что делать. не хочу мучать человека. и себя тоже.(мне 19 лет. ему 28).

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Наталья. В вашем письме отражаются сомнения. Для вас важно одно, а в отношениях вы находите другое в человеке. Мужчины отличаются от женщин. Для мужчины важны заработать денег, обеспечить семью, мышление инструментально. Для женщины важна романтика, проявление чувств, эмоции. Поэтому вы  можете принимать его таким или нет, но доля сомнения в нём как будто бы присутствует.

Наталья

в промежутке расходились. по моей инициативе

Разобраться с этим вопросом я бы порекомендовала вам с мужем в кабинете у семейного психолога.

удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype