Почему не уходит из головы муж?

Ирина 29.12.2014

Мы с мужем прожили в браке 7 лет.Поссорились и разошлись,живём отдельно уже больше пол года,у нас есть дочь.Сейчас у меня есть любимый мужчина,я счастлива с ним.А у него на сколько я знаю то,что есть не серьёзно,он сам так говорит,что не любит и жить с ней не собирается...Я приняла решение развеститсь с ним,чтобы в дальнейшем у меня не было проблем с документами,если вдруг он исчезнет из поля зрения...А может и не только в этом причина...Но он меня мысленно не оставляет в покое...Я частенько о нём думаю,присутствует какое-то непонятное сожеление,хотя я его не люблю...Что-то безудержно гнетёт...Не могу понять почему это происходит со мной.Как-будто он не уходит из моего сердца...Помогите пожалуйста разобраться...Устала...

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

          Здравствуйте, Ирина! Ваши отношения с бывшим мужем вызывают у вас сожаление, скорее всего потому,  что остались "неотработанные" причины вашего расставания. Возможно остались некоторые чувства, и у вас также  совместный ребёнок.  И  документы вы не оформили, что-то вас "держит", ведь за 7 лет, были у вас и хорошие, и плохие моменты.
          У вас сейчас новые отношения, вы пишете: "Сейчас у меня есть любимый мужчина,я счастлива с ним". И если вы хотите быть с этим мужчиной, то придётся "отпустить" мужа, но вы пока к этому не готовы. Разберитесь в себе, определитесь,  с кем вам хочеться быть сейчас и  с кем вам действительно хорошо! Или вы хотите сразу "двух зайцев"? Будьте честной с собой.
           Дайте себе время, и если вам сложно будет, то поговорите с доверенными людьми обо всём. Удачи вам!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Киселевская Светлана Владимировна

Ирина

он не уходит из моего сердца

Ирина, для того чтобы он "ушел" из Вашего сердца Вам надо пережить расставание с ним и восстановиться.

Об этом читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.