Стали раздражать мужчины

Маргарита 31.10.2014

Проблема такая, стали радражать мужчины, многие. Раньше мужчин любила, жалела, многим нравилась, говорили " ты такая легкая в общении, с тобой хорошо" но при этом многие не ценили меня, обижали, было и предательство и неудачные отношения и закончилось все тем, что стала жить с альфонсом, который не хочет работать и тратил мои деньги с удовольствием. Стала копаться в себе и выяснила, что все проблемы оттого, что не любила себя и неуверенности в себе. Проделала колоссальную работу над собой, вы не представляете какой забитой и раненой я была ( сейчас вижу это со стороны очень четко ) были очень большие проблемы. Полюбила себя, поработала с внутренним ребенком и комплексом вины, улучшились сильно отношения с родителями,трачу деньги на себя,полюбила себя и свое тело, ушла с работы ( временно ), тот альфонс теперь содержит меня,правда пытается иногда взбрыкивать, но я не держу. Но. .большое но ..испортилось сильно мнение о мужчинах, стала агрессивной, во всех вижу негатив и недостатки " тот трус, этот манипулятор а вон тот жадный и эгоист", старые связи с мужчинами обрываются сами собой, с кем общалась, друзья мужа говорят " как ты с ней живешь? " как бы в шутку, при мне, но я понимаю что реально агрессивна стала, раньше друзья мужа делали комплименты, сейчас вижу терпят, при этом мне кажется, что я права, но чувствую что меня беспокоят эти перемены. Может я что то делаю не так, не в ту степь пошло излечение, как вернуть свою былую легкость в общении, оставаясь при этом такой как сейчас ..нравлюсь себе такой, только пугает отношение к мужчинам такое, как будто меня в другую крайность теперь понесло. Спасибо.

Здравствуйте, Маргарита!

Вы пишете:

Маргарита

Проделала колоссальную работу над собой...,Полюбила себя, поработала с внутренним ребенком и комплексом вины

Не очень понятно, Вы это делали самостоятельно или с психологом?

Маргарита

как будто меня в другую крайность теперь понесло.

Да, такое может случиться в ходе упорной работы над собой:))

Маргарита

тот альфонс теперь содержит меня,правда пытается иногда взбрыкивать, но я не держу.

Маргарита, а Вы мужа... любите?
Я могу ошибаться, но по письму создаётся впечатление, что нет. Так стоит ли удивляться, что

Маргарита

испортилось сильно мнение о мужчинах, стала агрессивной, во всех вижу негатив и недостатки

Мы ведь на окружающих смотрим сквозь призму СВОЕЙ семейной жизни.
Может быть, Вы ещё не встретили своего мужчину. Или не умеете ценить то, что у Вас есть. Как бы то ни было, отношение к окружающим - это во многом проекция отношений нас с самим собой.

Маргарита

трачу деньги на себя,полюбила себя и свое тело, ушла с работы

Знаете, в психологии есть такое понятие, как "устойчивая самооценка". Т.е., что заниженная - это плохо, мы все знаем, но, оказывается, и завышенная - тоже нездорово:) Потому что это всё-таки про некую несбалансированность.

А что касается мужчин, то общаться с ними нужно. И желательно не только на работе, а в других интересных местах, где они проявляются с хорошей стороны.

Удачи!

Цой Ия Сергеевна, психолог в Москве

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Здравствуйте.Маргарита.Я думаю,противоположная крайность образовалась от того,что Вы впитали из книг правильный образ жизни,как ЗНАНИЕ.Но,свою личность изнутри не переделали.И стали теперь жить по другому от слова-Я ДОЛЖНА так жить.А слово Должна-несет агрессию и вызов.Когда Вы живете от слова Я Должна-Вы не находитесь в контакте с самой собой.Когда же живете в контакте со словом-Я Хочу и Мне нравится-Вы возвращаете себе контакт с самой собой.Тогда гармония восстанавливается.НО,для этого должны быть не знания,что я Хорошая,а личное чувство и ощущение,что я Хорошая.Только ,приняв себя хорошей,Ваши отношения с миром упростятся,Вы будете улыбчивой,и другие будут открыты и искренни Вам.А пока все это происходит на уровне ролей.Поэтому,эффективный выход-пройти этот путь более качественно,внутри себя.Когда Вы себя примите изнутри только хорошей,Вы станете успешной в отношениях,но будете излучать доброту и покой.Обращайтесь за помощью.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград