Как объяснить цепь событий?

Владимир 27.12.2014

То что я попытаюсь спросить у вас,уважаемые,говорит о том,что я сам не могу найти ответ на загадочное совпадение,преследующее меня всю жизнь.Коротко-мне 46 лет.Бывший спортсмен и медработник.Каждый раз

(100 процентов случаев) когда я делаю попытку заняться физическими упражнениями или спортом,следует расплата:через день или раньше я попадаю в эпицентр драки,где я не инициатор событий,а лишь следую логике происходящих событий,например - заступаюсь за студента на остановке,как последний раз.Накануне я покачал "железо"после долгого перерыва.Неожиданно сломался генератор автомобиля и я,оставив авто в сервисе, пытался добраться на маршрутке...Не тут то было.Невесть откуда появляется агрессивный пьяный неадекват и тероррезирует граждан.Приходится наводить порядок и спокойствие силовыми методами.И так всегда.А вообще,я нахожусь в среде спокойной и бесконфликтной и на работе и дома.Для меня характерно в таких ситуациях дипломатическое решение конфликтов.Но проклятая закономерность не даёт мне шанса проявить такие способности,сразу помещая меня в самый эпицентр событий.Почему ЭТО всегда происходит?

Владимир

Почему ЭТО всегда происходит?

 Надо иметь недюжинную веру в сверхспособности психологов, чтобы они смогли достоверно узнать причину подобного явления. Тем более, что эта закономерность может быть только в вашей голове.

Займитесь спортом на регулярной основе - количество пьяных дебоширов снизится, а со временем сойдет на нет.

Таким образом вы разрушите магический круг своего мышления, и сможете спокойно и спортом заниматься и с дебоширами разговаривать, решая конфликты дипломатическим путем.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте Владимир!

Честно говоря, 100% совпадение - это довольно редкое явление! Но давайте мы с вами представим, что когда то, давным давно у вас заложилась небольшая установочка "Железо - Миротворец" )) Где либо на фоне быстро промелькнувшей мысли или случайно услышаной в свой адрес фразы, "Если качаешься, значит, должен и себя защитить и окружающих" Она как бы провалилась в область бессознательного! А потом, на уровне восприятия реальности, через фильтр Восприятия - вы бессознательно выдергиваете из окружающего все то, что соответствует установке "Железо - Миротворец".  И когда это происходит, то бессознательное успокаивается! А вот сознательная часть бунтует! Как то так!

С уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов