Беременна в 14

Надежда 29.12.2014

Здравствуйте!меня зовут надежда,мне 14 лет в июле будет 15.Так получилось что я беременна...Обратилась к знакомому психологу,она сказала что надо сообщить маме...Я соврала ей что все нормально.Из-за того что она собралась сообщать маме.У нас в семье 4 детей.Я самая старшая.Я очень боюсь маму,потому что она строгая.Не знаю что делать!

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Надежда.

Если мама строгая, это еще не значит, что она вас не любит и не поддержит в трудную минуту.

Вам обязательно нужно все рассказать маме. Ведь вы еще не совершеннолетняя и она несет ответственность за вашу жизнь.

Всего вам наилучшего!

Доброго времени суток Надежда!

Надежда, вы уже проявили смелость и решимость, вы написали  свой вопрос и это ответственно. Надежда, где то внутри вас есть часть души, которая  может. Это здорово!

Надежда, мама возможно и строгая, и возможно состоится нелегкий разговор, но это совсем не значит, что она  желает вам плохого.

Попробуйте поговорить по душам, скажите, что есть чувства и есть страх. И что вы реально не знаете, что вам делать дальше... Надежда, надежда всегда есть! И если я правильно услышала в семье четверо детей, с одной стороны это не просто, с другой, это значит, что детей любят!

Маме лучше  всего  сказать, она самый близкий и родной человек.  Желаю вам легкости и  смелости!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург