К кому нужно обращаться при анорексии?

Бах гуля 26.12.2014

Скажите пожалуйста,мне нужна помощь психиатра или психолога. У меня с детства проблемы с низким весом,частые депрессии,отсутствие хорошего аппетита,чувство быстрого насыщения,при росте173см,вес составляет 50 кг,за последние 2-3 месяца потеряла 4кг,мне сейчас 50 лет,постоянное чувство тревоги,страха,апатия.слышала,что при анорексии нужна помощь психиатра,есть ли у нас в городе психиатры с большим стажем и опытом работы? Заранее благодарю за ответ.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к психотерапевту, имеющему медицинское образование, а так же к диетологу, чтобы скорректировать процесс питания.

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здраствуйте. Вам поможет психотерапевт. У нас в городе есть профессионалы.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте!

Если я правильно поняла, то диагноз "Анорексия" был поставлен Вами самостоятельно. Для полной картины необходимо понять: это заболевание было спровоцировано стремлением (возможно в юности) похудеть или же это особенности Вашего организма, обусловленные генетикой.

То, что Вы описываете (страх, тревога, апатия) - показатель внутреннего дисбаланса.

Есть вероятность того, что приведя состояние психики в норму, пищевое поведение тоже изменится.

Обращайтесь лично.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана