К кому не надо обращаться?

светлана 31.01.2018

Первый раз после родов боялась причинить вред ребенку думала о суициде.Через 2г. вылезла всё нормализ.Через 12л. повтор боюсь за родных и близких что убью думаю о суициде каждую секунду.Псих.больницы много раз везде результат нулевой.Пью тяжелые таблетки огр.дозы по предписанию,уже 3г. все безрезультата.Лучший псих.терапевт развел руками,осталось ЭСТ или ,бабки, ШАМАНЫ.Столько денег коту под хв.Обращались ко многим все знают как лечить и только они помогут везде одни Рвачи.Результат один, ноль.

Нуралдин Наталья Викторовна

Вы в отчаянии, Светлана. Ваша ситуация крайне серьёзна  и требует немедленного вмешательства!

Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно находиться под наблюдением психиатра.

Вот схема комплексного подхода, которая может быть единственно действенной для Вас:

Стабильный психиатрический контроль.

Обязательная медикаментозная поддержка до того времени, покуда Ваше состояние перестанет быть опасным для Вас и Ваших близких. Для того, чтобы подобрать подходящие препараты, иногда требуется длительное время. Не удивляйтесь этому. Не оставляйте попыток найти то, что будет работать в Вашем случае. То, что препарат не подходит не означает, что он плох, или что врач некомпетентен. Это лишь означает, что данный препарат не подходит именно Вам, и нужно искать то, что будет работать. Эти, иногда многочисленные, попытки мучительны. Но Вы ОБЯЗАНЫ набраться терпения сейчас и следовать указаниям докторов.

Длительная поддерживающая психоаналитическая терапия.

***

Все это занимает много времени и сил. В Вашем случае потребуются годы кропотливой работы.

Однако, несмотря на серьезность положения и нерадужность перспективы многолетнего лечения, при грамотном подходе специалистов и Вашей достаточной мотивации, можно ожидать хороших, стабильных результатов.

Обращаться ли к бабкам и шаманам, решать только Вам. Но, к сожалению, обычно это только усугубляет ситуацию.

Наталья Нуралдин

Психоаналитический психолог в Алматы в Алматы

Online консультации

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Светлана. Перерыв  без наблюдения  врача в 10лет, возможно снова  спровоцировал  рецедив.   Вам, необходимо, постоянное   наблюдение  психиатра с тотальным контролем выполнения его предписаний. Даже когда состояние ремиссии.   Надо верить что он поможет.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна