К кому мне обращаться и куда?

ксения (26 лет) 24.12.2018

Здравствуйте. Меня зовут Ксения...у меня есть проблема пол года назад я пережала что то в шее, я с мамой пошла и сделала МРТ мозга и шеи, потом мы пошли к неврологу, патологий она не выявила...сказала, что я занимаюсь всем этим от безделья и что мне надо было работать....меня постоянно за это время беспокоит шейный отдел...хрусты, трески и тд, но невролог не выписала мне даже успокоительного....не нашла повода...ВСД поставила тоже просто так, что бы что то написать....выписала лекарство....говорила, что я себя сильно накрутила и занимаюсь самокопанием...сказала ходить в бассейн и прокачать мыщцы..Мне вот тот невролог проверил всю работу внутренних органов, в том числе и щитовидку по реакциям и МРТ у меня норма...вот только всд вляпнула...это не смертельно? Я хожу в бассеин, получила переохлаждение шеи...как мне успокоиться и понять, что в принципе у меня страшного ничего нет? А шея так и хрустит, болит и есть растяжения....это возможно просто мышцы? Родители меня вообще не поддерживают...вот сказал мне врач, что я здорова...ВСЕ!УЙДИ, ОТСТАНЬ....мне надо вообще быть позитивной и не обращать на все это внимание.....охох, когда же это все закончится? У меня в основном сидячий и лежачий образ жизни. Невролог сказала, что я всем этим занимаюсь от БЕЗДЕЛЬЯ и от того, что я ИЗБАЛОВАННАЯ девушка....стоит ли верить и успокоиться самой уже в конце концов? Ну и попить то лекарство, кот она выписала....походу меня еще тревожность...пол года страдаю...

Мне очно врач поставила диагноз: обессивно-компульсивное расстройство и невроз легкой степени...но эти негативные мысли у меня так и крутятся в голове ежедневно...мешают нормально жить....каждую секунду...каждую минуты, когда мне психотерапевт ДАЖЕ сказала, что все со мной в порядке и что все на месте, все таланты....ухх...сколько уже можно то, а? 8 мес я в этом аду и прекрасно понимаю, что мой мозг меня обманывает и что ни один психиатр мне голову на место не поставит даже таблетками...мне врачи ж ведь говорят, что все у меня НОРМАЛЬНО и ХОРОШО ОЧНО! А я эти мысли не могу никак остановить...….помогите решить проблему....

Я вот хочу очень сильно сохранить свою адекватность в своем состоянии...как вы думаете...8 мес нормально? Выйти можно? Я боюсь, что меня могут отправить в психушку с таким состоянием...как активизировать чат, что бы с кем нибудь поговорить? Я понимаю, что с этим состоянием мне тяжело учиться...все мчится просто перед глазами....изматываюсь очень сильно... это не похоже на ипохондрическую депрессию? или что то типо такого? Просто след врач у меня в среду очередной-психиатр...жить оочень тяжело со всем этим...мучаюсь...я до сих пор в таком состоянии здоровья...опасаюсь, что будет хуже намного....на учебе сосредоточится невозможно...родители поддерживают меня и мамина знакомая тоже...хочет меня приободрить....и да, родители заметили, как поход к психотерапевту негативно повлиял на меня...и я оочень расстраиваюсь...смотрю на здоровых людей и хочу быть такой же..мама говорила, что надо учиться, но это невозможно для меня...сама себя постоянно( 8 мес) загоняю все больше и больше..оочень устала я от этой 8 мес истории...были так же суицидальные мысли несколько раз, но я себе не вредила..эти мысли у меня постоянно 8 мес...измучали уже..меня вообще возможно из этого ада вытащить или нет? Нужна ли мне больница психиатрическая или нет? Или я все таки могу быть хоть как то в обществе? Я смогу сохранить свои адекватные страхи, переживания и тд....а то даже сейчас я сижу и печатаю это вам...и мне кажется, что мне никто и ничто не поможет выбраться из этого состояния...что делать? У меня все плохо??

Например вчера мне стало еще хуже...я это чувствовала и понимала....мама иногда меня сильно ругает или бьет меня..Она говорила, если психиатр найдет у меня ту болезнь, кот меня сковывает, но он отправит меня в больницу...хотя психотерапевт сказала, что это все эмоциональный фон и мама говорила, что мне осталось 2 шага до ОКР, когда оно у меня еще есть..мама говорила, что я слишком много негатива впитала в себя...мне говорили, что нужно слушать хорошую музыку и тд...моя проблема будет пониматся и я сохраню адекватность? Смогу ли я психиатру все рассказать? У меня моя голова 8 мес ЭТИМ ЗАБИТА...Сидеть одной дома это что то сверхъестественно для меня..со всем этим...У меня еще появляется девиантное поведение, шаткость походки и тд...галюцинации: паук большой и красный черт(ночью) летом было...я не знаю, как мне все это остановить...на что отвлечься...

В принципе с мозгом у меня все в порядке..и с сосудами тоже...

К кому мне обращаться и куда?

Здравствуйте, Ксения.

Вам необходимо обратиться к психологу или психотерапевту, которые работают с ОКР и тревожно-фобическими расстройствами. Вам можно помочь, при условии стабильной и постоянной терапевтической работы, один-два раза ничем вам не помогут. Не затягивайте время, настраивайтесь на работу со специалистом и вы увидите результат.

Будьте здоровы!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Ксения ,здравствуйте!Я вас прекрасно понимаю.Когда голова постоянно забита мыслями и ничем не остановить.Когда в теле что то не понятное,но шея болит и нет сил,хочется лежать и чтобы никто не тревожил,чтобы все оставили тебя в покое,куда нибудь спрятаться и никого не видеть.Где то пробивается и страх ,всякие мысли лезут в голову.

Я уже много лет работаю с такими состояниями.Кто то пишет что это ВСД,кто то признает их пограничными.На самом деле это работа с ЭГО и душей.Пока не так поздно найдите в вашем городе,районе психотерапевта и он прекрасно справиться с этим состоянием.Его можно убрать.Мама пусть не ругается,ты в этом не виновата и тебе действительно нужно помочь.Просто ты очень впечатлительная и эмоциональная-а это не вина,это состояние психики.

Что я посоветую пока будешь искать специалиста.1)начни заниматься бегом.Во время бега мысли куда то исчезают.Если не можешь бегать-пробуй дышать:Вдох носом-задержка дыхания-медленный выдох через рот-задержка дыхания.И так 8 раз за одно занятие.Нужно делать не менее 5 раз в день.2)Смотреть комедии,читать анекдоты,убрать из жизни страшилки и все то что приводит к страху,ужастики.Не смотреть телевизор.В интернете только смешное..3)Выходить обязательно на улицу,постоять,гулять не менее 30 минут,смотреть на птиц,животных,солнце.4)Улыбаться,даже если не хочется,наперекор всем.Обниматься не менее 10 раз.Говорить ,люблю,не менее 10 раз всем,кому хочешь и не хочешь.Сделай такую игру-скажи мне психолог в Атырау дал задание.И держись девочка,я тебя понимаю.Ты сможешь справиться,я в тебя верю.С любовью

Медицинский психолог Анна Алексеевна Медведева город Атырау

Здравствуйте,Ксения.Врачи говорят правду.По медицинской линии Вы здоровы.Хруст в шейно плечевом отделе-это психосоматическое явление.Проще сказать-цементация костного скелета и мышц.Но,не оттого,что Вы лежите и сидите.А оттого,что в Вашей и детской и взрослой жизни отсутствует собственная свобода.А только ПОДЧИНЕНИЕ,УГОДНИЧЕСТВО,ПОКОРНОСТЬ,ЗАВИСИМОСТЬ И ОТСУТСТВИЕ СВОЕГО МНЕНИЯ.То есть,специфика Ваших страхов,тревог и зависимости от мамы за два десятилетия выработала ограничения не только в Вашей свободе,но и в Вашем теле.Тело перестало быть расслабленным,а только подчиненным.Так как,когда бьют и ругают-тело всегда сжато и готово к бегству.Вы убегали внутрь себя.Почти двадцать лет.Поэтому,Ваше тело сжато и запущено.Выход-независимое,новое поведение,легкость,отсутствие страхов и свобода психики.Тогда,восстановив психику,примерно,лет за пять восстановится тело.Без всякого лечения уйдут хрусты в области шеи.И вообще,тело станет гибким,пройдет тревожность,ОКР и ВСД.Но,для этого всего эффективна длительная курсовая работа с психоаналитиком или психотерапевтом,от двух лет совместной работы.Вы научитесь жить в согласии с собой и обретете желаемую свободу.Я специализируюсь в этом направлении и готов помочь.Обращайтесь.