К кому обратиться первоначально при заикании у ребенка?

светлана 14.06.2013

Что делать?и к какому врачу обратится за помащью при заикании ребенка.

Здравствуйте,Светлана.Обращаться нужно к детскому логопеду.В обычной обстановке старайтесь не акцентировать дефект ребенка.Не показывайте ребенку проблемного поведения.Если в семье скандалы-то в присутствии ребенка этого делать нельзя.разговаривать с ребенком нужно медленно,не торопить его,разговаривать с его скоростью.И быть всегда заботливыми.Не намекайте ничем на дефект.Тембр Вашего голоса должен быть только мягким.Наказующий,повелительный,устрашающий тон не должен иметь место.Тогда вместе с врачом можно получить результат.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград