Одиночество

Галина 09.03.2011

Я работаю менеджером в очень крупном и дорогом фитнес-центре, в отделе продаж. я красивая, общительная девушка, на меня очень много обращают внимание мужчины. со мной интресно, я прекрасно готовлю.... я считаю себя очень интересной. у меня единственная проблема- я считаю, что корни ее берут свое начало в моем детстве... я не могу перенести одиночества. я когда у меня начинаются отношения, я цепляюсь за них, я боюсь, что меня бросят... постоянно наблюдала, как мама ругается с папой по поводу и без повода, в основном, на почве ревности..... не могу с собой справится, я понимаю, что нужно одиночество принять и научится с ним жить, но не знаю как...

я знаю что с такой проблемой очень сложно начать отношения с кем то, и это сложно вытерпеть. что делать не знаю

Добрый день, Галина!Давайте разбираться с Вашей проблемой.

Вы пишете, что "нужно одиночество принять и научится с ним жить"

Во- первых, вопрос:  почему Нужно?  Откуда у Вас мысль, что если примешь свое одиночество, научишься с ним быть, то сразу появятся мужчины, отношения, брак...Сомнительно...

Во- вторых, как мне показалось, вопрос Ваш, скорее всего,  не про принятие одиночества, как состояния,  а про страх быть оставленной, брошенной.. В своем письме Вы чуть- чуть касаетесь проблем в отношениях у родителей и как- то связываете со своей проблемой. Не знаю, может быть.. Бывает такое, что девочки, у которых родители развелись или жили в сложных отношениях перестают доверять мужчинам вообще, пытаются удержать любого мужчину из-за страха быть оставленной..

Хочу немного отделить здесь "мух от котлет" Постарайтесь не  переносить свое отношение  к папе,  Ваше неосознанное желание папу удержать, на других мужчин, они не могут быть вам папами..  Смотрите на них "другими" глазами, не брошенной женщины и дочки.

Порадовало то, что Вы замечаете и цените  свои достоинства: ум," работаю менеджером в очень крупном и дорогом фитнес-центре, в отделе продаж", красоту "я красивая", общительность" общительная", умение готовить, интересность не только для других "со мной интресно", но и для себя

"я считаю себя очень интересной"..  Поэтому я уверена у Вас все получится..

Если будет трудно одной разобраться со своими чувствами, не сомневаюсь в Вашем городе есть специалисты.

Искренне желаю Вам удачи!

Галина, здравствуйте! Из того, что Вы написали в начале письма четко видно, что Вы - уверенная девушка, знающая себе цену, как с точки зрения внешней составляющей, так и во всех остальных. Получается так, что чисто теоретически Вы в себе уверены, а практика показываает обратное. Отношения начинаются, появляется страх, что бросят. Я считаю, что Вам необходимо разобраться с этим противоречием, т.к. очевидно одно: то, что Вы пишете, на 100% Вы не ощущаете. Разобраться нужно с самооценкой и с тем опытом отношений, который был у Вас с мужчинами. Думаю, корни там.

Готова Вам посодействовать.

С уважением, Инна.