Ребенок не управляем, как дома, так и в школе

Светлана 24.12.2014

Здравствуйте. Мой сынок Артемка не "слышит" не слушает и не слушается . Делает все что в голову придет и понимает что это плохо и не правильно . когда спрашиваю зачем он так делает то может ответить - это я нечаянно прости- .Я понимаю что прощать за каждое его прости уже нельзя

Он постоянно чем то не доволен все у него не так

Когда начинаю кричать он сразу в слезы и кричит вы плохие вы меня не любите

В школе все тоже самое - дети дразнят он то плачет то дерется и все виноваты но только не он ивсе ему мешают то писать на уроке то читать

Учительница сказала что все она уже не знает что сним делать - уроки вести не возможно

Всегда целую обнимаю говорю что он для нас значит показываю всю свою любовь к нему

а сил больше нету

мне 27 лет

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Светлана. Всякому поведению есть своя причина. Дети самый нестабильный член семейной системы. И, как првило, любой стресс в семье в первую очередь отражается на них. Возможно реакция вашего сына - отчасти результат ваших взаимоотношений с мужем, да и с ним самим. Чтоб научится слышать друг друга, нужно немного потренироваться - для этого приглашаю вас на консультацию.

http://www.all-psy.com/stati/detail/1294/1/ - может статья поможет чуть больше разобраться в ситуации.

Удачи вам.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск