Стоит ли звать парня гулять первой?

Маргарита 24.12.2014

Мы учимся в одном университете, он очень популярный и инициативный, множество мероприятий организовывает именно он.

Мы знакомы, но косвенно, общались только по официальным поводам.

Он нравится многим девчонкам и он это знает. Отношений вроде пока не хочет, но верит в любовь и светлые чувства.

Я хотела его позвать гулять, но стоит ли? не глупо и навязчиво ли будет выглядеть?

Стрелкина Ольга Викторовна

Здравствуйте, Маргарита!

С одной стороны, это стереотип, что девушка не должна проявлять инциативу. В некоторых случаях инициатива вполне допустима.

С другой стороны, если за парнем бегаеь много девушек, и он разборчив, то еще одна девушка, которая хочет с ним погулять, вряд ли его заинтересует. Хотя всё, конечно, бывает.

С третьей стороны, опускать руки и не попытаться - тоже плохой вариант.

Мудрая, предприимчивая девушка поступила бы скорее так: создала ситуацию, в которой бы привлекла его внимание и проявила бы себя, так чтобы он заинтресовался, чтобы в конечном итоге он сам пригласил Вас погулять. Подумайте над тем, чем вы можете заинтересовать мужчину, и даже скорее заинтриговать, чтобы ему стало любопытно. И дерзайте!

Успехов!

Стрелкина Ольга Викторовна, психолог г. Севастополь