Как вернуть жену?

Павел 23.12.2014

В разводе 1 год , очень люблю , есть сын 22 года , сын военный в охране Президента , сын в наши отношения не вмешивается , но чувствую очень переживает .Прожили 21год , одногодки 47 лет возраст .Я водитель она директор фирмы , все неприятное в том что она лев ,а я водолей , я для друзей она в семью . Год живу один никто не нужен , но очень мучаюсь не могу без неё. Она не хочет старой жизни , говорит что ей одной проще и спокойней . Это все ?

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Пввел.

Павел

Это все ?

Это "все" - только в том случае если ничего не предпринимать. Пока же, предполагаю, что Вы что-то пытались сделать и это не дало положительных результатов, а возможно просто нужных именно Вам. Для сохранения семьи вариантов Вашего поведения, стратегий тактик есть огромное множество, при этом они очень экологичные (т.е. не манипулятивные). Вы в письме дали мало информации о причине вашего расставания, а это важно, да и чтобы выработать план действий необходимо знать Ваши личностные особенности и возможности. Обратитесь к психологу очно и проработайте эту тему. При этом важно понимать, что если Ваша жена действительно решила быть одной-  то либо у нее есть веские на то причины (и насильно мил не будешь), либо она не знает как хорошо может быть с Вами "другим" с которым СОВМЕСТНО может быть проще и спокойней.

С Уважением,

Видинева Наталья Геннадьевна

Здравствуйте, Павел.

Павел

все неприятное в том что она лев ,а я водолей , я для друзей она в семью

Это ваше мнение или ее? Если вы с этим согласны, тогда может стоить подумать над своими словами? Сделать переоценку своих ценностей? Если хотите вернуть отношения.

Павел

Она не хочет старой жизни , говорит что ей одной проще и спокойней

Она вообще не хочет жить с вами или не хочет "старой" жизни? Что она подразумевает под этими словами?  Пытались ли вы разобраться в этом? Понять ее? В любом случае, сейчас возможно самое время проанализировать свою "старую" жизнь и сделать для себя определенные выводы.

Видинева Наталья Геннадьевна, психолог г. Краснодар

Да,Павел,если не измените стратегию поведения,то да.Вопрос:"Что для вас ценнее,быть хорошим для друзей или для жены".С ваших слов,ваша бывшая супруга оценила все достоинства жизни без вас,теперь вам стоит предоставить доказательства обратного.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар