Как пережить уход мужа?

дарья 23.12.2014

Здравствуйте!Пишу вам от большого отчаяния и глубокой депрессии. С мужем в браке 3 года.Всего 4 года вместе.Есть сын,2.8. За это время было многое. Отношегия у нас сложные, в начале долго претирались. Были материальные трудности. Как и у многих пар. Сходились и расходились много раз.Любовь нас соединяла.Спустя 2 года муж начал просто не приходить домой, даже ночами. Начал пропадать с друзьями. После вовсе уходил и говорил что надо подумать. Потом возвращался и потом снова уходил. Я стала узнавать, что он живет то у одной, то у другой.Я все простила.Очень люблю его.2 месяца назад он вернулся.Мы начали все сначала.Он был прекрасным мужем и отцои.И вот накануне годовщины свадьбы он ушел и не вернулся домой.Для меня был удар. Не отвечал на звонки и смс. Спустя 2 недели я узнала , что он живет с другой женщиной.Он не хочет ничего объяснять.Даже за вещами не пришел.Я живу как в аду.Это настоящий шок.Я как зомби.Я ничего не понимаюСчитаю каждый день без него..И только плачу.Я не хочу ничего в этой жизни без него.Неужели это конец и он просто больше никогда не вернется к нам с сыном?..

Киселевская Светлана Владимировна

дарья

Как пережить уход мужа?

Дарья, об этом читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! давайте разберем, что происходит:

За это время было многое.
Сходились и расходились много раз.

что было за это время? Вы пытаетесь для самой себя создать образ того, что в отношения всегда было все КАК У ВСЕХ - что были ссоры, были проблемы, что расходились и сходились - НО - это НЕ КАК У ВСЕХ! Вы словно пытаетесь на что-то закрыть глаза - на то, ЧТО происходит в браке и на то, КАКОЙ Ваш супруг, оставляя себе надежду на то, что Вы что-то ещё можете изменить.

Спустя 2 года муж начал просто не приходить домой, даже ночами. Начал пропадать с друзьями. После вовсе уходил и говорил что надо подумать. Потом возвращался и потом снова уходил. Я стала узнавать, что он живет то у одной, то у другой.Я все простила.Очень люблю его.

в скором времени муж раскрылся Вам и что увидели Вы - что ДЛЯ НЕГО НОРМАЛЬНО изменять, уходить и не возвращаться - что его морально-нравственне принципы и устои позволяют ему ТАК жить - он уже показал Вам, что ОН МОЖЕТ предать Вас, семью. А Вы - продолжаете ждать и верить в то, что это ЛЮБОВЬ! это страх! Вы все время принимали его измены и именно К ЭТОУ он и привык, что рядом есть Вы - женщина, которая готова принять его измены и жить в страдании.

Мы начали все сначала.Он был прекрасным мужем и отцои.И вот накануне годовщины свадьбы он ушел и не вернулся домой.Для меня был удар.

а был ли??? или все было ТАК, как ВЫ хотели видеть, НО до тех пор пока он снова не показал вам себя - ОН УЖЕ НЕ измениться!

Вы на время попали в созданную Вами же иллюзию и не хотите её отпуска, не хотите видеть реальность.

Вы боитесь остаться ОДНОЙ - поэтому и цепляетесь за него, а есть ли любовь? что ДЛЯ ВАС любовь?

его поведение было ожидаемым! для него ведь НОРМАЛЬНО изменять и у него было достаточно времени, чтобы расставить свои приоритеты - НО - он так и остался таким же!

Удар ВЫ НАНОСИТЕ СЕБЕ САМИ, тем, что НЕ верите в то, что происходит и сами закрываете глаза!

я узнала , что он живет с другой женщиной.Он не хочет ничего объяснять.Даже за вещами не пришел.Я живу как в аду.

для него ведь нормально изменять и в итоге ничего у него не изменилось. А Вы опять столкнулись с болью - Вам нужно самой решить или дальше ждать и закрывать глаза или вырвать саму себя из этой боли и показать самой себе, что ЛЮБОВЬ есть и начинается она внутри ВАС! а не ждать этого от него!

Неужели это конец и он просто больше никогда не вернется к нам с сыном?..

он может вернуться, НО Вы будете знать, что ОН ОПЯТЬ может уйти, что он МОЖЕТ изменять! и ушел он НЕ ОТ СЫНА, а ОТ ВАС - для сына ОН ВСЕГДА будет отцом и ТОЛЬКО ОТ его зрелости будет зависеть - как он будет выполнять свои отцовские обязательства. Вам нужно собрать себя в руки и решить - как быть дальше - ждать и страдать или встать на ноги и обрести уверенность в себе!

Дарья, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните и приходите - я работаю с аналогичными проблемами в браке - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва