Как вернуть жену?

Руслан 19.02.2012

Здравствуйте у меня такая проблема от меня ушла жена не могу не есть ни спать ничего не хочу. 4 года назад мы с ней познакомились 3 года мы с ней встречались на четвертый она забеременнела и мы поженились прожили всего год и она ушла от меня с маленьким ребенком. Жильё есть я работаю на двух работах старался изо всех сил чтобы моя семья жила в достатке но в этом и была проблема. Я почти все время тратил на работу без выходных работал и видимо не уследил за семьёй. Она мне говорила что вот от тебя нет внимания любви даже ревновала меня к работе вечером как всегда усталый не поговорить ниче. Я почему то не понимал мне казалось что все норм. Я не сказал бы что там никуда не ходили по вечерам. Ходили и в парки и в кино и по гостям. В последнее время правда, холодно да и с маленьким куда мы пойдем, один раз все таки пошли, сына оставили у тещи, они к стати по соседству живут но через час она позвонила и сказала забирите его, я тогда сказал что больше не оставим пока от груди не отвыкнет. Но пока я был на работе всегда она целыми днями сидела у мамы. И вот в один день утром сказала что у меня к тебе безазличие я подаю на развод, я что только не делал чтобы сохранить семью но она не в какую развод и все. Тут было 14 февраля день любви я её пригласил мол давай куда нибудь сходим посидим она отказала говорит давай дома посидим куда типа с ребенком. Ну я приехал с подарком с цветами мы посидели поговорили высказали все я обещал все наладить исправить свою ошибку сидели где то до часу ночи, потом она говорит я пойду у мамы переночую типа вещи все там утром приду, ну я проводил её обнял поцеловал у меня на душе стало легче я подумал ну все спас семью теперь будет все иначе. Но утром прибегает домой глаза большие и говорит я все еду на развод я не хочу с тобой жить и все, моя жизнь сломалась. Поехала с матерью на развод подавать. Я снова пытался но все бесполезно. Не знаю что делать помогите. Мне 26 лет, жене 21, сыну 8 месяцев. Мне просто не вериться что она разлюбила, по ее глазам она не хочет раставаться, ну а что ей движит тогда может теща. Другого у нее точно нет всячески проверял. Говорит что нет у нее любви просто привязаность. После этого прошло 2 недели ждем суда. Всем заранее большое спасибо!

Приходите на прием вместе с женой.

Пока еще не прошло много времени - есть шанс разобраться в Ваших трудностях и попытаться наладить отношения.

Важно - разобраться.

Отчего у Вас так произошло.

Какие есть претензии и пожелания друг к другу.

Как можно выйти на нормальные отношения.

Приходите.

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Руслан! Вы не написали вопроса, насколько я поняла, Вы хотите вернуть жену. Но по письму это невозможно. Кроме того, чтобы решать проблему, нужен диалог и с Вашей женой тоже. Возможно, на ее окончательное решение повлияла ее мама, но это только предположение. Нужно выяснять историю отношений, выслушать Вашу и ее версию происходящего.Но для этого нужно ее желание прийти к психологу. Если же это невозможно, приходите сами на прием, буду рада помочь. Удачи Вам!

Никитина Марина Дмитриевна

Руслан! С вашей проблемой, конечно, нужно разбираться на индивидуальной встрече. Вы склонны обвинять себя в том, что происходит? Но мне показалось, что ваша проблема вовсе не в вас!

Скорее всего, ваша жена - сама еще ребенок, который нуждается в опеке. Поскольку вас нет рядом, она стремится к маме. Не знаю, что мешает теще приходить и помогать ей с ребенком, тем более, что она живет рядом? На мой взгляд, теща тоже нуждается в дочери не меньше, поэтому всячески пытается увести у вас жену. Возможно, она боится одиночества? Не плохо было бы в этом разобраться и найти причину такого поведения жены.

Здравствуйте, Руслан!

Ваша жена - взрослая женщина и, думаю, понимает, что делает. Если Вам непонятны основания, по которым она разрывает отношения, то это не значит, что у неё их нет, просто Вы их не слышите, либо она их до Вас никак не может донести. Но они точно есть. Думаю, что сейчас Вы сталкиваетесь с той же проблемой в отношениях, что и в браке у вас была - Вы не слышите друг друга. она Вам про то, что жить с Вами не может, а Вы озабочены только тем, что хотите её вернуть. Вы слышите только себя (а она, возможно, себя), и в этом ваша общая проблема в отношениях. И так вы общего языка никогда не найдёте. Надо найти способ "заткнуть" на время себя, любимого, и услышать партнёра, иначе отношения разрушатся. Если Вам сложно будет это сделать самостоятельно, обратитесь к психологу. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Руслан.

Вам, прежде всего, необходимо успокоиться, прекратить паниковать и четко определить свои позиции. Вы сейчас похожи на качающиеся, на сильном ветру дерево (как Вы можете вселить уверенность и позитивный настрой Вашей жене, когда сами так растрепаны?).

Даже, если взять крайний случай, развод - это только бумага. Бумага с печатью, которая ничего не значит. Гораздо важнее, какая печать лежит на душе Вашей жены. Не бумажка будет руководить ее действиями. Успокойтесь и подумайте над рекомендацией Елены Борисовны.

Всего Вам доброго,

 Аня.