Как вернуть жену?

Василий 28.03.2011

Помогите советом.Как вернуть жену?Жена моложе меня на 20 лет.У нас с ней семейный бизнес-производствнный цех.Полтора года назад бизнес рухнул по причине кризиса.Остались долги.Жена решила сама заняться распродажей оборудования,расчётами с кредиторами.Меня посадила дома,что бы я не дай бог что-нибудь не то сделал при трениях с кредиторами,по причине мягкости характера.Ей пришлось тяжело.Расродали всё кроме самого цеха.После этого она сама нашла арендаторов в этот самый цех.Арендная плата стала единственным нашим доходом.Я в это время вплотную занялся изучением биржевой торговли,Биржей я стал увлекаться незадолго до банкротства бизнеса предвидя это и решив попробовать сделать этот вид бизеса основным.Тем более что в моём возрасте найти достойную работу большая проблема. Внешне это выглядело так:я целыми днями и ночами возле монитора,ушёл с головой в изучение(дело не простое).Это очень злило жену.Она не понимает этот бизнес.Говорила что я превратился в растение за компьютером и всё это лохотрон.Я понимаю,что это выглядело неприглядно с её точки зрения.Муж на диване целыми днями,а жена на работе одна со всеми проблемами,но я хотел как лучше-быстрей войти в новый бизнес и начать обеспечивать семью.Результата добиться не успел до развода.Был бы результат(зароботок)возможно всё было по другому.Мало уделял внимания жене.Мы прожили вместе 14 лет.Эти годы были самыми счастливыми для нас.Мы любили и работали вместе.У нас есть прекрасный сынишка 5-ти лет,которого мы очень любим.Около шести лет назад у нас с ней уже назревал разрыв,она даже уходила.Бог не давал нам детей.Но в самый последний момент у нас всё таки появился сын и спас нашу семью.И вот теперь пошла чёрная полоса.Сначала бизнес рухнул,а теперь вот ещё и семья.Три месяца назад она объявила,что не хочет со мною жить,и один из нас должен уйти на съёмную квартиру.Ушёл я так как она с ребёнком.Для меня мир перевернулся.Для меня она и сын-смысл жизни.Я без неё не смогу жить,так сильно её люблю.Сначала она говрила что нам нужно просто пожить отдельно.Потом объявила что у ней уже год есть любовник(хотя надеюсь что соврала.Я знаю этого человека,работал у меня шофёром-разные люди и по интеллекту и по внешности)Морду всё-таки я ему набил.Вообще она женщина честная и прямая и ещё сильная.Она всегда была честна со мной и я доверял ей безгранично.Я приходил на выходные домой к ребёнку.Потом она настояла,что бы я забирал ребёнка на выходные к себе.Процесс отчуждения от меня нарастает.Хотя как то по телефону расчувствовалась и призналась,что всё ещё любит и ей плохо без меня но жить со мной вё равно не хочет. При прямом общении-сплошной лёд.Прям чужой человек.Все мои попытки ухживаний,цветы,слова любви приводят к отрицательному результату.Она только злится и говорит,что я должен её отпустить.Я многое понял и переосмыслил за это время.Я говорю ей ,что я изменился.Она не верит.Боюсь,что изменился я теперь для себя-ей это уже не нужно.Хочет быть друзьями.А я не могу. Я сильно люблю её и как сильно понял после разрыва.Для меня эта ситуация большое горе.Я не ем не сплю,сильно похудел.Сплошная боль и днём и ночью.Не знаю что будет дальше.Жить не хочу.

Здравствуйте, Василий.

Ситуация во многом не очень понятная.

Что произошло с Вашей женой...?  Почему она решила уйти от Вас...?

Вы решили, что виноваты - почему?

Вы решили измениться - для нее?

Для нее - это тоже не выход. Так Вы не меняетесь, а изменяете себе. А для чего?

Слишком много вопросов.

Точно ясно одно - Вам сейчас очень плохо.

(по всем исследованиям мужчины переживают развод тяжелее женщины. У женщины остается ребенок - это и поддержка, и смысл жизни, который удерживает на плаву...)

Единственное, что я могу Вам посоветовать - идите на прием к психологу.

В таком состоянии очень трудно оставаться.

Да и то, что можно получить от этой боли, от этой растерянности - может пройти мимо...

Мой опыт работы позволяет надеяться, что Вам можно помочь...

Г.Идрисов.

Я согласна с коллегой, что осталось много вопросов. Чем вообще может помочь психолог? С одной стороны помочь конструктитвно "выяснить отношения", не уходя в скандал высказать друг другу претензии и найти взаимновыгодное решение, но для этого нужно принять совместное решение обратится к психологу. Если конфликт затянут, ваша супруга уже не желает искать компромисы и видит единственное решение в разводе, то остается второй вариант вашей работы над собой.  Отработать свои переживания, эмоциональное состояние, определить что вы можете изменить в себе, что поможет вам сохранить семью, и как приподнести это супруге чтобы она поверила.

Думаю вам стоит обратится к психологу в Павлодаре на очную консультацию. Либо попробуйте пригласить супругу на ужин, признать свои ошибки, рассказать о своих планах на будущее, даже если были десятки попыток это сделать, всегда можно попробовать еще раз, зависит от того как это сделать.

Всего вам доброго, Марина

Здравствуйте, Василий. И я тоже советую Вам обратится на очную консультацию к психологу, желательно совместно с супругой. Ну а если она откажется, идите один. Я уверена, что польза будет. Возможно, поменяете отношение к ситуации. А следствием этого будет то, что Вы перестанете давить на супругу, и возможно, она поменяет отношение к Вам и к вашей совместной проблеме. Я думаю, ей тоже нелегко разорвать отношения. А если в Вашем городе проходят тренинги - поучавствуйте. Всего Вам доброго. Гульнара.

Парников Александр Владимирович

Василий здравствуйте!!

В нашей жизни происходит много, когда нам приходится

расплачиваться за свои ошибки. Разобраться самостоятельно

порой бывает очень сложно. Найти ответы, на многие вопросы,

которые не дают нормально жить, Вам помогут психологи при

очной встрече. Не откладывайте на долго принятие такого

решения. Эти переживания могут в последствии вылиться

в заболевания соматического характера, которые сложно

лечатся.

Всего доброго Вам.