Продолжать ли дальше такие отношения?

Надежда 23.12.2014

Мне 30 лет. Парень с которым я встречаюсь младше меня на полгода. Встречаемся мы год.Я живу в общежитие, а парень в квартире с матерью, отчимом, братом и больным дядей. В 120 км. от столицы у него остался деревенский дом от дедушки в маленьком провинциальном городе. Дед умер 9 лет назад,однако о нем остались во всех членов семьи трепетные и нежные воспоминания.Парень "помешен" на этом доме.Каждые выходные и практически все свое свободное время уезжает туда и занимается строительством. Все свои доходы( они небольшие) он вкладывает туда.В связи с этим одежду себе совсем не покупает, ходит во всем старом, машины нет.Я ему предлагала вместе собирать на машину, но он очень гордый и сам хочет всего достичь. На мои разговоры про женитьбу он отвечает, что можем пожениться только если мы переедем в тот город, т.к. там есть дом! Переезжать из столицы в провинциальный город я категорически против. Жить со мной в общежитии он не хочет, мотивируя тем, что там маленькая комнатка и очень много его знакомых живет, которые его раздрожают. Жить с его матерью не возможно, т.к. там больной дядя( шизофреник). Все наши разговоры он пересказывает своей матери. Мать его полностью поддерживает. У меня с ней нормальные отношения, но при нашем разговоре она как бы незаметно мне все высказывает. Он мне очень нравится, но я чувствую, что мы отдаляемся друг от друга. Подскажите,как мне быть? Заранее спасибо.

Грицышина Алевтина Владимировна

Надежда, здравствуйте! Здорово, что вам попался такой мужчина, который хочет добиться всего сам и отвергает вашу помощь. Он поставил цель и идёт к ней. Строительство дома, судя по всему, для него сейчас очень важно. Похоже на то, что парень понимает, чего хочет в жизни.

Понимаете ли чего хотите вы? Быть с конкретным мужчиной вместе, но на его территории или жить в столице? Выбор сложный. Вам нужно взвесить все "за" и "против".

Рассмотрите компромиссные варианты. Например, гостевой брак. Такое тоже бывает. Или вариант, что вы какое-то  время проживаете в доме,  но параллельно собираете на жилье в Минске. Разговаривайте со своим любимым - в диалоге возможно прийти к какому-то общему знаменателю.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск