Зависимость?

Евгения 23.12.2014

Добрый день! Прошу помочь мне. Не могу разобраться в отношениях с молодым человеком. Может, я просто эгоистка и требую многого? Дело в том, что мч - очень сдержан и неэмоционален. Не обнимет лишний раз, ласкового слова не скажет. А мне этого очень не хватает, так как я люблю через прикосновения. Можно сказать - это мой язык любви. Погладить, поцеловать - так я общаюсь с сыном. Говорила ему об этом - мч сказал - я такой, какой есть.

У нас не просто любовные отношения, но еще и деловые - он просит что-то найти для него, сделать - мне не сложно, я это делаю, но когда он звонит мне, то начинает сразу с дел, даже если мы не виделись три-четыре дня - коротко по делу, и усе, шеф, а вечером позвонит и спросит - как дела, но я-то хочу другое услышать! да, я знаю, что он лучше сделает, чем скажет, но, я все-таки женщина, мне это нужно! Не подтверждение любви, а просто ласка. Чтобы обняли, поняли. Может, у меня зависимость? Все это накапливается как снежный ком, невыносимое чувство отчаяния. Не хочу его ни слышать, ни видеть. Страусиная позиция, но и говорить с ним больше не могу. Устала. Словно опустошена.

Он не дарит мне цветов, подарков. Да и ладно, отношение важнее, и оно было поначалу, но затем все стало так, как есть. Может, просто любовь закончилась? Не знаю, куда двигаться, что хватать и реанимировать.

Здравствуйте,Евгения.Зависимость-это следствие.Основа-неуверенность в себе.Вы не чувствуете себя классной и драгоценной.Поэтому,Вы находите пренебрегающего мужчину,холодного в отношениях.Который хочет Вас использовать,получать помощь,не делясь с Вами эмоциями любви и теплоты.Потому что,этому не обучен,или опасается ответственности.Менять мужчину сложнее,чем поменять себя.Вам нужно добавить своей ценности в себя.Принять себя славной,обожаемой и любимой собою.Тогда изменится выбор мужчины.и Вы найдете взаимного и благодарного к Вам.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она расширит Ваши возможности и даст новые стратегии общения,уверенность в себе.Но,процесс медленный и длительный.Наиболее эффективна-личная терапия.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте Евгения!

У Вас свой язык Любви а у него свой! Но для начала вы все таки определите когда у вас любовные отношения, а когда деловые! И когда пришло время Любовным, вы можете с ним и проговорить, что в этих отношениях вам бы хотелось! и заодно и у него будет возможность, чего бы он хотел! Но тем не менее, все что вас беспокоит - проговаривается! Не бойтесь сказать, о том, что вас гнетет! И потом по результату этого разговора вам будет ясно - прошла Любовь или просто она изменилась!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!