Неуверенность в себе

Анатолий 08.03.2011

Здравствуйте. Мне 28 лет.В последнее время я чувствую себя не уверенным. Я испытваю скованность в общении с другими, практически каждый день я критикую себя и испытываю недовольство от жизни. Как только я сталкиваюсь с трудностями это вводит меня в ступор. Хотя я не мало добился в жизни: закончил университет с красным дипломом, купил квартиру, женился. Я ловлю себя на мысли, что в последнее время я плыву по течению жизни. Я не иду к какой то цели,может вся проблема в этом? Меня часто посещают мысли о самом худшем исходе событий, хотя я кожусь себе оптимистом. Я хочу обрести свою жизненную позицию, чтобы не пытаться подражать другим. С чего мне начать? Спасибо вам большое.

Анатолий! Программа минимум "по жизни" выполнена? Образование, квартира, дача, машина, жена - все есть? Биологический робот выполнил свое предназначение и застыл в ожидании следующей программы? Значит пришла пора обратиться к своей душе, Анатолий!

Рекомендую пройти сеас регрессивного гипноза, чтобы обрести контакт с душой. Для развития этой темы почитай М.Ньютона "Предназначение Души".

Можешь обратиться ко-мне. Информация по гипнозу на моем сайте:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Несвитский Антон Михайлович

Вы правильно определили вот что: действительно, вы подражали другим. ПОтому что своих целей у вас не было. Возможно, вы любите жену (дай-то бог), но сама идея жениться могла быть внедренной извне ( потому что так надо, это "как у всех", "принято" и т.д.) Так же и с работой, и образованием. СОглашусь с коллегой, высказавшимся выше: "программа минимум выполнена". Реализованы большинство требований биосоциального порядка.

А что на самом деле вы любите? Определите свои желания, какими бы они не казались бы вам неуместными. Может, вы хотите прыгнуть с парашютом? Поехать медитировать на Гоа? Почему вы должны идти к какой-то цели? Это ведь опять заниматься социальным достигаторством, придумать себе, чего бы еще добиться - и опять ставить галочки на жизненном пути - "и вот это я смог, посмотрите, и вот это успел".... А чего хочется изнутри? Вы мечтали о чем-то хотя бы иногда?

Есть разница между стрмлением к результатам и существованием в процессе. Последнего, судя по всему, вам очень не хватает. Почитайте эту статью, думаю, вы поймете глубже, о чем я

http://zerkalodushi.ru/process-or-result