Конфликт между мамой и сыном

Юлия 17.12.2014

Здравствуйте.помогите пожалуйста понять сына. Ему 15лет,прогуливает школу под всякими предлогами.то у него давление высокое,то сердцебиение усиленное,то аллергия его высыпали...и т.д..уговаривать бесполезно.предлагаю до психолога походить,говорит тебе надо ты и ходи.не знаю как и быть.я переживаю,ведь 9класс.поступать надо учиться.как уговорить?

Юлия,все верно,парень в школу явно не хочет,а почему?Что говорит о своей нелюбви к школе?Что ему там так не нравится?Да,школа и 9 класс-это очень важно,однако и выяснить,то,что по мнению мальчика в школе не так,тоже необходимо.Если не знаете с чего начать и как правильно поговорить с ребенком,обращайтесь,будем разбираться вместе.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар