Конфликт между отцом и сыном

алина 24.10.2014

Здравствуйте,я хотела бы у вас проконсультироваться.мой знакомый жалуется на постоянные конфликты с родителями,в основном с отцом. отец постоянно высказывает ему свои недовольства по поводу того что сын не такой ,каким бы хотел видеть его отец.говорит что он "идиот" ничего не смыслящий в жизни ,и ничего не добьется в дальнейшем.

подскажите пожалуйста,что можно сделать в этой ситуации чтобы разрешить этот конфликт...

Алина, здравствуйте!

Во-первых, это плохой пример коммуникации. Поведение характерное для людей у которых может быть много своих нерешенных проблем.

Как вариант основательных изменений в коммуникациях и в течении жизни, можно рассмотреть, возможно ранее отрицавшийся, полученные проблемы. Придет понимание, что и как изменить в поведении. Придут достижения в развитии к которым видимо стремиться ваш знакомый.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог-аналитик Skype,приватный прием Минск.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина! Чтобы разрешить данный конфликт, нужно вашему знакомому начать взрослеть.Что это значит? Отделяться от родителей морально, если он еще физически зависим. Заниматься своими делами и все время настаивать на том, что он взрослый и знает, что хочет в жизни, к чему стремится и у него все получится не зависимо от того, что думают про него его родители. Родителям, иногда выгодно, чтобы ребенок не взрослел, чтобы не потерять его. К сожалению, я не знаю сколько вашему знакомому лет, и поэтому не могу дать более точной информации. Ему самому не плохо бы начать посещать психолога для исправления данного сценария,

алина

сын не такой ,каким бы хотел видеть его отец.говорит что он "идиот" ничего не смыслящий в жизни ,и ничего не добьется в дальнейшем.

поскольку сценарий уже есть в нем и его нужно менять с помощью переработки негативного опыта и получении позитивного.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы