Любовные отношения

Ольга 07.03.2011

Здравствуйте!Наверное моя ситуация не так уж и неординарная,но для меня она сейчас тупиковая и безвыходная.Я влюбилась в человека одного пола со мной.Продолжительное время мы очень тесно общались(без сексуальных отношений).Она прекрасно знает о моем отношении к ней и в какой-то мере она потакала и провоцыровала определеное отношение к ней.(Хотя она и сильный человек(Водолей),но она хотела продолжения в данной ситуации,но что-то ее сдерживало в последний момент.После ее Дня рождения,когда я еще не успев договорить слова поздравления она в знак благодарности поцеловала меня далеко не дружеским поцелуем(и это не в первый раз),я не могла сделать дальнейший шаг,потому что рядом была ее мама.Через день она резко прекратила всякое общение со мной,и видит Бог никаких причин для этого небыло.Я пыталась и пытаюсь (уже 1,1года)поговорить с ней,как-то разшевелить ее,вызвать на разговор-но все попытки ноль(ни ответа на смс ни что-либо другое),а я за это время стала просто зомби,я уже не человек-меня нито не интерисует(ни работа ни друзья)А ТОЛЬКО ОНА.Я бы уже и согласна забыть ее,но немогу(многое связывает-живем практически рядом и помимо этого общие знакомые и плюс ситуации,не зависящие от меня имеют косвенную связь с ней).Я понимаю прекраснее поведение своеобразная защита,но я не могу так больше жить.Попытки поговорить с ней-бесполезны.Она молчит.Я не знаю что делать.Я уже не я-я делаю много вещей которые просто для меня не свойственны(а уж за 43 года жизни есть свои какието привычки,характер и др.)Есть вещи и поступки которые при нормальной ситуации были моим кредо и положительной чертой-но сейчас я делаю все на автомате и порой поражаюсь сама себе.Помогите мне,пожалуйста.Как Вы понимаете ни к кому из друзей я не могу обратиться с этим вопросом-хотя они бы меня и поняли,но в силу того что это не только моя проблема,но и затрагивает интересы другого человека(и многие с ней знакомы)я не могу этого сделать.

Здравствуйте,Ольга!

Возможно причина того, что вы не можете расстаться в том,что вас удерживает конфликт. И посредством разговора или обшения  с ней вы предполагаете его прояснить.

Эту тему необходимо проработать и прояснить.

И перестать себя мучать и разрушаться. И вернуть свое здоровое, позитивное отношение к жизни.Решайтесь, не затягивайте на долго и выходите из этого хаоса.

Можно при необхоимости обратиться и ко мне.

С уважением,Алла Кудряшова.

Здравствуйте, Ольга

Казалось бы - поцелуй... но сколько вопросов он моментально поставил перед вами! Какое количество мыслей и разных чувств довелось вам прожить за этот год. И все это - после единственного поцелуя.

Я понимаю насколько остро сейчас ощущается необходимость не только поговорить, но и понять - что произошло, почему и как это произошло с вами? Почему эта ситуация так захватила вас, что все остальные вопросы отношений отошли на второй план.

Так, словно поцеловав вас, она забрала какую-то часть вас с собой. И вы теперь ищите способ вернуть себя в целостностное состояние, когда вы не только понимаете то, что с вами происходит, но и можете сами выбирать что и как делать. САМИ, а не под воздействием переживаний об этом поцелуе.

Каждая ситуация неординарна, уникальна - но не всегда эти ситуации настолько выбивают нас из привычной жизни, привычного ритма, привычных отношений.

Но - ординарность - не означает невозможность. Но лишь говорит о необходимости внимания и понимания, небремененного привычками и стереотипами. А именно так и можно разобраться и найти выход.

Вам хочется поговорить с той женщиной. Но, вероятно, это лишь часть решения. Что вы хотите получить в результате этого разговора? Как бы вам хотелось дальше строить свою жизнь, ваши возможные отношения? Действительно ли только в этом разговоре могут быть получены ответы на ваши главные вопросы?