Родиели мне не доверяют

Катя 07.03.2011

Родители мне не особо доверяют

Здравствуйте!

Я понимаю, что Вам много задают таких вопросов. Но я считаю,что вы сможете мне помочь.

У меня есть большая проблема с родителями.

Дело в том, что меня приглашают в гости в другую страну - Украину - это перспектива на 2012 год.

В этом году я хочу устроиться на работу и доказать родителям, что я вполне самостоятельная.

Но одну отпустить очень боятся, хотя подругу эту знают, а тем более, родители давно общаются.

Какие аргументы можно привести родителям,что бы отпустили.

Как доказать родителям, что я вполне самостоятельная и состоявшаяся личность?

Очень надеюсь на помощь._

Мне 15 лет, в следующем году будет 16.

Мне просто родители всегда говорили: "Вот будешь деньги зарабатывать и хоть что-то приносить, хотя б полтысячи в месяц в семью, тогда думай сама - что хочешь и куда хочешь"

Катя, добрый день.

Отношения с родителями - важный вопрос. Это вопрос принятия, уважения, ответственности.

Аргументы, чтобы убедить ваших родителей привести невозможно. Они юридически несут ответственность за вашу жизнь и здоровье до 18-ти лет.

Здорово, что уже в 15 лет у тебя есть потребность стать взрослой и брать ответсвенность за свою жизнь на себя. Но прежде чем уехать понаблюдай са собой, выполняешь ли ты уже взятые на себя обязательства. Например, у меня есть знакомая девушка, которой 15 лет. Она любит готовить, но никогда не прибирает за собой, после того, как совершит свой кулинарный подвиг. Не приходит домой вовремя, всегда опаздывает. Вроде бы все просто. Но это тоже ответственность.

Есть такие вопросы, которые ты уже способна решать сама. Выбор друзей, куда потратить карманные деньги. Есть вопросы, в которые будут вмешиваться родители. Например, куда ты поедешь отдыхать (здесь замешан вопрос денег), вопрос о курсах, где ты учишься и другие.

Если ты задумалась об отъезде, то важно подумать о том, на какие деньги ты будешь жить (покупать еду,одежду)  где будешь жить. Что будешь делать, если заболеешь. Если ты едешь получать образование, то должна действительно понимать, что там наилучшие перспективы.  Сейчас ты в хороших отношениях со своей подругой, а что будет, если ты поссоришься с ней, увидишь, что у вас разные взгляды на жизнь. Если едешь с другой семьей, то важно понять, что придется принимать правила, установленные в их семье.

Если для тебя это просто отрыв от родителей, приключение, целью которого является познание самой себя, а родители не дают согласие,то подумай о том, где бы ты могда раскрыть свои способности и таланты, пока оставшись дома с родителями (секция, кружок, новые курсы).

Удачи тебе.