Кошмары после аборта. Что делать?

Алексей 16.12.2014

Кошмары после аборта.

Здравствуйте. Живем с девушкой уже около года.

Было так что Мы с ней расстались но потом сошлись. В период пока мы были порознь она забеременела от другого человека. После чего она приняла решение сделать аборт на сроке когда уже возможен только выход плода.

Мы сошлись и она мне все рассказала. Как что было и что она видела.

Поделилась тем что видела этот плод и что ей было так плохо что врагу не пожелаешь.

В Августе месяце она должна была родить если бы не сделала аборт.

С того момента её очень часто снятся сны что она родила и этого ребенка убивают или же его у неё забирают.

Прошу подсказать, как мне её помочь избавится от этого недуга ?

Девушка 1993 года, её семья живёт ниже среднего. Мать работает обычной швеей в ателье где ей не нравится. Отчим всю жизнь очень сильно выпивает, 15ти летняя сестра не хочет учится и не во что не ставит своего отца.

Я 1990 года, открыл ИП в IT индустрии и WEB студию, есть личное авто от родителей. Семья: Мать, Отчим, Бабушка и Дедушка. Все живем вместе. Женская половина в прошлом преподаватели. Мать имеет свой бизнес.

Вероятно написал лишнее но будет явна общая картина.

Надеюсь вы поможете дельным советом.

Здравствуйте Алексей!

Ситуация тяжелая. Но знаете, хорошо что она произошла сейчас. Ваша девушка научится отвечать за свои поступки. Я сейчас говорю не об аборте а о том, что она забеременела незапланированно.Ну теперь то что.... Если девушка верит, то пусть исповедуется и причастится - е станет легче. Еще могу подсказать почитать книгу Эстер и Джерри Хикс "Сара" Она о том, что все что происходит все для чего то нужно....

А вообще Алексей, хочу вас предупредить об одной распространенной ошибке в таких случаях. Чтобы якобы было легче решают развести ребенка! И рожают! И возлагают на него ожидания от того ребенка! И его самого как самого не воспринимают.... воспринимают как ВМЕСТО ит ЗАТО. И это не то что не помогает а приводит к новой проблеме - проблеме между этим взрослеющим ребенком и вами всеми.

Хорошо бы если бы она занялась каким то интересным делом. Тем что ее захватит.

Ну а в идеале идти к психологу и смывать травмирующий образ.

Здоровья вашей девушке, а вам терпения и любви!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ